Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ewixx_

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ewixx_

Contributor

Contributor (4/13)

  • One Year In
  • Dedicated Редкий
  • Collaborator
  • One Month Later
  • Week One Done

Последние значки

1

Репутация

  1. Помогите решить, пожалуйста! Я знаю ответ, но не могу найти решение
  2. Восстановитель А широко применяется в органической химии. Чаще всего он используется в лаборатории для восстановления кетонов и альдегидов в спирты. Синтезировать его можно из жидкости В, горящей зеленым пламенем и содержащей в своем составе только углерод, кислород, водород и неизвестный элемент Х. Для этого 24 г бинарного соединения натрия смешивают с 26 г В, при этом получается 9,5 г А и метилат натрия. В ответе укажите число (округлить до целого), равное молярной массе В. Пожалуйста, напишите решение или дайте подсказку в решении, не справляюсь(
  3. Доброго времени суток! Везде пишут, что крауны образуют комплексы с металлами из 1, 2, 11 и 12 групп, но что насчет остальных металлов? Образует ли, например, то же самое железо 3+ комплекс с каким-нибудь крауном? Поискала ответ в интернете и на этом форуме, и ничего, к сожалению, не нашла. Если вы знаете полезные материалы по этому вопросу или просто хорошие книжки/статьи по краунам, отправьте пожалуйста. Буду крайне признательна!
  4. Доброго времени суток! Буду жутко благодарна, если поясните пару накопившихся вопросов по неорганике: 1. От чего зависит логика названия катионов, таких как ванадил и ванадин? От заряда иона или от количества атомов кислорода? В таком случае как назвать катионы йода: IO+ и IO2+ ? 2. Какая степень серы в комплексном соединении K2[WS(S4)2] (WS и (S4))? И реакция получения этого соединения будет: K2WO4 + S + Na2S или K2WO4 + S + Na2S2?
  5. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что под цифрой 3 будет фенилэтен? И еще во второй цепочке, под цифрой 6 будет 2-метилбутен-2?
  6. Здравствуйте! Не могу разобраться с одной реакцией в цепочке из сборника Сальникова, подскажите пожалуйста, что здесь будет?
  7. Очень стали нужны 2 тома неорганики: Третьяков Ю.Д., Мартыненко Л.И., Григорьев А.Н. Неорганическая химия. Химия элементов. В 2-х томах. М.: Издательство МГУ. "Академкнига", 2007
  8. Только начинаю изучать кинетику, помогите пожалуйста разобраться с базовой задачей Константа скорости газовой реакции 2-ого порядка при 25 градусах цельсия равна 10^-3 л/(моль*с). Чему равна эта константа, если кинетическое уравнение выражено в барах?
  9. Возможно, уже поздно пишу, но все же. Ваше решение верное, только да, с концентрацией проблемы, нужно поставить которую нам дали (0,1 М), тогда выходит 50 в конечном результате Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!!
  10. Теоретическая и математическая химия - В.В. Еремин, задача МГУ
  11. У Вас на самом деле получился неверный ответ. Правильный - 1,792 г NH4CI
  12. Так, пересчитала, извините за долгий ответ: [OH-] = 0,00133 моль/л => α=[OH-]/C = 0,0133 = 1,33%
×
×
  • Создать...