Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dotosh

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dotosh

Contributor

Contributor (4/13)

  • One Year In
  • Dedicated Редкий
  • Reacting Well Редкий
  • Collaborator
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Помогите, пожалуйста, срочно выяснить для себя вопрос! Купил вещь (сумку) на Авито, из Первоуральска. Прочитал, что там очень неблагоприятная экологическая обстановка. В основном, как я понял, она связана с тяжёлыми металлами. Но где-то читал и новости о небольшом повышении радиационного фона. Поэтому, хочу понять, опасно ли пользоваться данной сумкой? Могло ли что-то попасть в материалы сумки?
  2. Да какой к черту кот!!!😲 😲😲 Это бродяга_ написал (пошутил) и все подхватили! Запах химии, скорее всего, от краски, которой сделана надпись на коробке. Что это может быть за вещество? Коробку уже выбросил, но, как я уже говорил, вещество могло размазаться по полу во время мытья. Ну и попасть в тряпку. Насколько опасная химия? Запах был жуткий! Коробку протирал хлорсодержащим доместосом, запах появился во время этого. Коробка, наверное, не рассчитана на такое воздействие на нее. Ну и получается, что я дал достаточно важную информацию - реакцию краски на воздействие хлора, так вот, что можно предположить тогда о веществе краски?
  3. Проще! Так и хочу сделать, только хочется немного узнать, что за вещество размазалось у меня по полу!
  4. Так вот надо разобраться, что там за вещества, пока п... не пришел!!!😀
  5. Получилась такая ситуация, даже не ожидал, что из-за этого возникнет проблема! Протер хлорсодержащим доместосом, разумеется, разведенным в воде в рекомендованной пропорции, коробку из под обуви "rieker", точнее крышку от коробки: Фото не мое, а такой же коробки из интернета. Когда протирал, сильный запах был от крышки, сама коробка, вроде не пахла или почти не пахла. Думаю, что скорее всего, запах давала краска! Протирал тряпкой, которой мою пол. Сейчас чувствую в коридоре этот запах откуда-то, то ли от пола, то ли от тряпки, а может и еще куда-то попал. Кто может сказать, что там за краска и что выделяется при ее взаимодействии с хлорсодержащим чистящим средством (доместосом)?
  6. В предыдущем моем посте, мне кажется, как раз вся суть вопроса темы, к которой пришло обсуждение! Кто-нибудь может что-то сказать?
  7. Нет, я думал, что эти вещества специально добавляют в малых количествах при производстве для чего-то. А это, получается, естественные примеси? Так? А что, тогда получается и в цинке, которым оцинковывают крепеж, стальные листы и т. п., тоже кадмий содержится?
  8. Вы хотите сказать, что указанные проценты - естественное природное содержание этих веществ (примеси) или это необходимый для чего-то, допустимый процент содержания при производстве? По-моему, это указали как процент содержания добавляемых веществ.
  9. Но ведь, все-таки, Shizuma Eiku даже процент указал: в цинке солевых батареек 0.05% кадмия и 0.5% свинца и ртуть в цинковом стаканчике. Это же откуда-то взято! А какой-нибудь официальный источник кто-нибудь может указать, где точно сказано, что там абсолютный (!!!) 0%???
  10. А вот здесь говорят, что кадмий содержится (смотреть на 7:47): https://cloud.mail.ru/public/pt4q/zJvxxyJYk Видео скачано с youtube.com
  11. Хоть я и выложил фото разных батареек, меня все-таки больше всего беспокоят батарейки "Navigator", так как только они потекли!!! Можете сказать, к какому типу они относятся? И то, что вы написали, как же эту гадость смывать? Я отсеки после них помыл в ванне, вроде бы с мылом. Так могло ли что-то остаться на поверхности ванны? Если там ртуть, даже в малых количествах, куда она девается при мытье водой с мылом? А кадмий? Свинец? То же самое, что получается с этими веществами при мытье с мылом? Понятно, что явно ядовитых нет. Меня интересуют те проценты, что вы указали и если там еще и ртуть, то, конечно же, и её процент содержания и что с ней происходит при мытье, способна ли она смываться? Если полностью не смывается, то как определить её следы, если их визуально не видно и как их уничтожить? И свинца, кадмия и других веществ тоже.
  12. В батарейных отсеках двух налобных фонарей оказались протекшие батарейки, не вынимались они минимум с 2017 года. Промыл под краном с мылом в ванне, раковины нет. Что-то могло остаться на поверхности ванны или нет? Какие вообще токсичные вещества содержатся в пальчиковых/мизинчиковых батарейках? Я знаю, что бывают разные типы батареек, прилагаю фото тех, которые стояли у меня. Вот, самое "страшное": Отсеки, уже вымытые, в которых они стояли: Другие батарейки из фонарей, НЕ потекшие (выкладываю фото для определения их типа и токсичности, если они потекут): Также вытекшее вещество могло попасть в то пространство фонарей, куда вставляются батарейные отсеки, а там уже водой не вымоешь! Как быть? И еще батарейки из диктофона (визуально целые): И из мышки ноутбука (тоже визуально целая): Какого типа это батарейки и насколько токсичен такой тип? Что там содержится?
  13. Я имел ввиду следы, которые останутся на окружающих поверхностях, это не зависит от СИЗ. Например, после шлифовки древесины, обработанной антисептиком, я хочу ее почистить от пыли пылесосом с насадкой с мелким ворсом. В ворс попадут частицы пыли и их полностью вымыть из ворса на 100% уже вряд ли получится! Точнее даже, из самого ворса может они и вымоются, а трудно их будет вымыть из места, где ворс крепится к пластиковому корпусу насадки. Ну и не только это. Следы, например, могут остаться в месте примыкания плинтуса к линолеуму в той комнате, где буду шлифовать, осесть где-то на мягкой мебели и т. д. и т. п.! См. мое предыдущее сообщение, извините, я как-то сразу об этом не подумал, что могут возникнуть вопросы о том, какая у меня древесина! А что это за консерванты?
×
×
  • Создать...