Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Parabelum

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Parabelum

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Прочитав все ответы, понял, что в "кухонно домашних условиях" спаять итд нереально). Это рамка стартового пистолета, нагрузка на рамке минимальная ("встряска", так сказать при выстреле холостым патроном). Если бы его не подарил бы лучший друг, которого увы больше нет, купил бы точно такой же стартовик и не мучался бы. Изначально создал тему на оружейном форуме, мне сказали, что в принципе можно спаять и направили сюда к умным людям.
  2. Понял, спасибо. Но какой будет лучше всего? После 4-х дневного штурма форумов, понял, что можно только заклеить. Остальное всё не имеет смысла, для такого сплава. Эти клеи, про которые вы написали, могут выдерживать нагрузку на сдвиг или сжатие?
  3. Спасибо за информативный ответ на простом языке!) Нагрузка там минимальная, то есть склейка в таком случае надежнее пайки?
  4. обычное олово припаяется к такому сплаву? Также рассматриваю вариант склейки, но только какой клей самый прочный для такого?
  5. Это и так понятно, но как такой припой найти? и самое главное как спаять? оксидная пленка на ЦАМе мощная, припои с флюсом для алюминия не подходят, пробывал.
  6. Здраствуйте! Я только зарегистрировался, поэтому не судите строго пожалуйста. Читал о пайке, сварке ЦАМа, но ничего толкового так и не нашёл для своего случая, люди посоветовали этот форум. Есть деталь из "zamak-5" (точное название сплава ЦАМ из которого изготовлена моя деталь). Чем её спаять? Трещинка 0,1-0,2 мм, фото прилагаю. Заранее большое спасибо каждому!
×
×
  • Создать...