Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Танат

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Танат

  1. Здравствуйте, я читал Экологический кодекс Республики Казахстан, там было сказано, что опасные ядовитые химические вещества можно утилизировать как ТБО (твёрдо-бытовой отход) в случае потери своих вредных свойств! Теперь получается мне нужно наверное лабораторное заключение, что оно так и есть! Теперь просьба и обращение к тем кто сможет сделать такое заключение! Помогите пожалуйста уже второй год, пытаюсь найти решение! Конечно же словом «Спасибо» не ограничится! Хорошее вознаграждение будет иметь место!
  2. ATF dextron 2, я прям таки не разбираюсь в этом, основной поток людей приобретают самый дешёвый вариант! По 180руб., оптом, -20% получается себестоимость 144руб.
  3. Здравствуйте, за отдельную плату требуется Рецептура производства гидроусилительного масла ГУРМАСЛО, который будет подходить как к гидроусилителю руля так и для коробки автомат!
  4. Нет, стеклоомывающая жидкость
  5. На балансе предприятия весит метанол, нужно его списать, типа испортился так не пойдёт, мне нужно на постоянной основе и без подозрений со стороны государственных органов, произвожу типа из метанола, но производить буду/надо из другого вещества! И чтобы было схоже как будто использую метанол!
  6. У меня просто на балансе висит метанол, теперь нужно его списывать на законном основании! Типа что-то произвожу из него и потом продаю, но производить нужно из чего-то другого!
  7. Мне нужно простым способом смешать один элемент с другим элементом, чтобы получилось вещество которое как будто при смешивании использовал метанол! Короче продукт который можно получить из метанола путём смешивания или доведением до определённой температуры! Но при этом используя другое вещество!
  8. Я конечно что так нельзя наверное, просто взял смешал типа серную кислоту и ещё что-то, и получилось что-то! Что можно получить тоже самое используя метанол, хотя его использовать не буду! И чтобы я смог полученное продавать!
  9. Здравствуйте, спасибо за ответ! А более подробно можете сказать?
  10. Танат

    Заменить Метанол

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Какое химическое вещество можно произвести как с использованием метанола так и без него! Какой сырьё можно использовать чтобы получилось тоже самое как допустим используя метанол! Кроме метан газа!
  11. Леонид, лучше бы промолчали, чем повесть какую то включать, если незнаете ответа! Аркадий вы если знаете, просто бы сказали ответ, а не ссылками бросаться в википедию.
  12. Здравствуйте, форумчане, увы я сам не химик, и в школе по химии была натянутая тройка! Как оказалось зря я его не учил, моя взрослая жизнь теперь тесно связана с химическими реакциями! Вопрос: Узнал что можно метиловый спирт смешать с концентрированой серной кислотой и подогрев его получается - метиловый этир (диметиловый эфир). Но радость была кратковременной так как нигде не указано в каком соотношении его нужно смешивать (это и является вопрос). Помогите пожалуйста! и можно ли использовать самогонный аппарат для подогрева?
  13. Танат

    Диметиловый эфир

    Здравствуйте, форумчане, увы я сам не химик, и в школе по химии была натянутая тройка! Как оказалось зря я его не учил, моя взрослая жизнь теперь тесно связана с химическими реакциями! Вопрос: Узнал что можно метиловый спирт смешать с концентрированой серной кислотой и подогрев его получается - метиловый этир (диметиловый эфир). Но радость была кратковременной так как нигде не указано в каком соотношении его нужно смешивать (это и является вопрос). Помогите пожалуйста! и можно ли использовать самогонный аппарат для подогрева?
  14. Тетраборат натрия если смешать с метанолом? Температура кипения его 1600 градусов! От этого не повысится?
  15. Некоторые люди всеравно как то этого добиваются!
  16. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы метанол не кипел на 65 градусах, а достигал 95-100 градусов кипения, какую химию нужно добавить, кроме МЭГа и глицерина! И чтобы градусы замерзания при этом не изменились!
×
×
  • Создать...