Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

zhann_osmanov

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zhann_osmanov

  1. спасибо вам большое) что-то я запутался в использовании данного "форума" (то фотография не загружается, то ответить нормально не могу((()
  2. нет ничего удивительного)) просто помню препод как-то объяснял, что эти протоны окружены с одной стороны гидроксильной, а с другой вот этим кольцом, и что-то типо из-за этого они будут так выходит итд, а ещё он говорил про неэквивалентномть тоже ... крч, если мой ответ будет: "потому что они неэквивалентные", этого достаточно? благодарствую)
  3. нет ничего удивительного)) просто помню препод как-то объяснял, что эти протоны окружены с одной стороны гидроксильной, а с другой вот этим кольцом, и что-то типо из-за этого они будут так выходит итд, а ещё он говорил про неэквивалентномть тоже ... крч, если мой ответ будет: "потому что они неэквивалентные", этого достаточно? благодарствую)
  4. здравствуйте, люди добрые! не напомните, почему в бетулине протоны 28го атома углерода в спектре ЯМР¹Н выходят в виде двух дублетов?
  5. здравствуйте! пишу дипломную про получение алифатических аминопроизводных бетулина. для этого сперва получил мезилат (3,28-ом положении) бетулина взаимодействием метансульфохлорида и бетулина. теперь то хочу (хотелось бы😥) заменить эту мезильную группу на амины алифатические, но к сожалению пока ничего не удалось получить. может у вас будут какие-то идеи🙋🏿‍♂️🥺
×
×
  • Создать...