Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ksenon_uni

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ksenon_uni

Новичок

Новичок (1/13)

  • One Month Later
  • Week One Done
  • Reacting Well Редкий
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Навеска из 123 г сплава щелочных металлов сгорела в кислороде, при этом образовалось 156 г пероксида, 30 г надпероксида и 96 г нестехиометричного оксида. Какая масса кислорода (г) была израсходована?
  2. Нейронная сеть была обучена определять количество серебряных микрокластеров по изображениям, полученным на электронном микроскопе. В качестве теста были представлены пять снимков. Предсказания нейронной сети отмечены в таблице в столбце NN, реальное количество серебряных кластеров представлено в таблице в столбце YY. Коэффициент детерминации (R2R2) используется для определения качества обученной модели. Он рассчитывается по следующей формуле: R2=1−RSSTSS,R2=1−RSSTSS, где TSSTSS – отклонение реальной величины от среднего значения: TSS=∑n=15(Yn−Yсред)2,TSS=∑n=15(Yn−Yсред)2, и RSSRSS – вариация в наборе данных, которые не предсказаны моделью: RSS=∑n=15(Yn−Nn)2,RSS=∑n=15(Yn−Nn)2, Рассчитайте коэффициент детерминации для валидации модели. Полученное число округлите до третьего знака после запятой.
  3. Fe(NH4)3(C6H5O7)2 помогите в разложением под светом и получением этого вещества.
  4. Добрый день, меня смущает то, что многие источники пишут,что степень окисления у кремния -4 в формуле силана. Например Хомченко Г. П., Цитович И.К. Неорганическая химия: Учебник для С/х ВУЗов (М.:Высш. школа, 1987), стр. 329: "В соединениях с кислородом (и другими неметаллами) он (кремний) проявляет степень окисления +2 и +4, а в соединениях с водородом -4." или Химия. Пособие-репетитор под ред. проф. В. Н. Чернышова и доц. А.С. Егорова (Феникс.:Ростов-на-Дону, 1996), стр. 418: "...кремний..степени окисления, наиболее характерными из которых являются следующие: -4 (силан, силициды металлов Mg2Si, Ca2Si и др.)..." хотелось бы узнать, какой источник более правдив. НО в огэ задание 10748 , потому что водород в гидридах имеет степень окисления − 1 хотелось бы узнать, какой источник более правдив и какого стоит придерживаться. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...