Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

croffos

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент croffos

  1. Получилось) этот слиток (вроде как Роговое серебро) стал восстанавливаться в аммиачной среде при добавлении восстановителя (гидразин гидрата), причем восстановились даже потемневшие кристаллы. После осадок хорошо промыл, и растворил повторно в азотной кислоте. Затем высадил металлическое серебро на медь. И вот когда растворял повторно, выпал странный черный осадок, прям в растворе нитрата серебра и азотке, начал образовываться (очень немного) черный порошок. Профильтровал раствор, осадок убрал подальше))
  2. Да да, наткнулся на это название вчера. Но как понял - это больше к естественному происхождению относится...хотя) нет. у меня как то раз с алюминием не получилось...сам не понял почему. Среда подкислена была...а выпал фиолетовый порошок. Не растворяется ничем, при плавке очень сильно дымит, но все же серебро образуется...задымил весь кабинет, убрал подальше))
  3. Спасибо за советы...что я сделал - положил в стакан, залил снова аммиаком. начал этот стекловидный слиток разваливаться снова на такие же кристаллы. сейчас появился ледок на поверхности, сделаю избыток аммиака, посмотрим, что будет)
  4. Т.е. получается, что я расплавил хлорид...ок. А теперь его как то можно в металлическое серебро?
  5. Всем доброго дня! Столкнулся с подобной проблемой. Хлорид серебра растворил в аммиаке (10%). Спустя пару дней выпал серый осадок с металлическим блеском, и на поверхности образовался ледок, такого же цвета. Раствор отфильтровал и высадил металлическое серебро. Но вот вопрос, осадок из раствора - что это? В аммиаке не растворяется, в азотной кислоте так же, растворения не происходит. Расплавился при температуре около 400 гр.Ц. Образовался стекловидный слиток, со слегка металлическим блеском, полупрозрачный...
×
×
  • Создать...