Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

petroffchemical

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент petroffchemical

  1. До 1кг в лс пожалуйста
  2. Если только качественной реакцией, а что кто нибудь делал его из порошков? У кого какой выход был? У меня треть по массе бурые кристаллы. Я в процессе анализа, очень интересно что это
  3. Требуется около 5кг бж1
  4. Так все относительно же😂
  5. Паста гои мелкой на тряпку с маслом и все
  6. Максимально странный способ нанесения ФОСа путём его нагрева))) кто это придумал?)))
  7. В организме уже нет ртути там ее соединения. Если что могу сделать анализ))
  8. Кст вот это да! Я думаю запрограммировать и обвязать контроль температуры в секциях и обдувом. Но накидать мусора то проще))) буду пробывать спасибо
  9. Есть установка, состоящая из дохера секций и на заводе умные люди просчитали ее высоту так, чтобы она не много не влезла в высоту потолков на производстве. Для достижения нужной температуры конденсации не хватает двух секций.. вопрос. Благо внутри каждой секции полно места, могу ли я напихать туда ещё больше всякого «стеклянного мусора», и увеличить количество преграды для флегмы и паров???? По идее то да, но хочется услышать ваше мнение, понятно, что площадь доп. тарелок нужно будет просчитать итд, но чисто теоретически…?
  10. Так в норм условиях на мой век хватит его )
  11. При температурах 80С не держит, думал заменить на стекло, уже просверлил отверстия в стекле и увидел как полипропилен превращается в стеклянную массу похожую на тальк на стенке электролизёра выше уровня рассола. Кст винипласт советский лучше держал хлор Да хотел попробовать налепить птфэ плёнку, но хочу попробовать стеклянную крышку поставить, фланец готов.. но увидел как стенки самого ящика начали рассыпаться))) не долго хлор летел))
  12. Чем защитить гомоПолипропилен от Cl2, причём температура газа ~80С. Мелькнула мысль о бакелите, но одно дело наносить его на бетон, а другое на РР.. Или ставить фторопласт и не заморачиваться? Речь идёт о верхней части электролизёра (крышке).
  13. Все таки лучше фосами думаю что все это продаётся )
  14. Здравствуйте, а что за насос? Там внутри есть что-то железное?
  15. От человека зависит, кто куда сливает, хорошо что вы понимаете какой вред наносит такая безответственность!) многие «кричат» о проблеме, но сами ее создают… Студенты тоже люди)
  16. Это центр Москвы) Начнём с того, что это один из институтов Москвы. А закончим тем, что тут нет производства как такого, тут собирается различное экспериментальное оборудование, и поскольку утилизация подобных отходов вещь довольно сложная с точки зрения бюрократии, то в последнее время руководству вообще пох. В целом как и везде чему удивляетесь?))
×
×
  • Создать...