Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Никита2

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Никита2

  1. Здравствуйте! Я заливаю из литьевого двухкомпонентного полиуретана головы для полирующего инструмента. Как сделать поверхность отлитой детали более пористой?
  2. Я почитал литературу, оказывается для стоматологии и косметологии необходим натрий-бутадиеновый каучук. Каучук смешивается с серной кислотой и другими компонентами под температурой. Тогда возникает вопрос, как для такого инструмента изготовить пресс-форму? Из металла сделать не получится, из-за специфики формы фрезы. Мне предлагали отливать из силикона, но я предполагаю, что надолго формы из силикона при температуре 150 градусов не хватит. Как я понял, каучук необходимо размягчить с помощью стеарина, после добавить серную кислоту и ускоритель вулканизации в смесительной машине. Из смесительной машины получится готовая смесь, но смесь будет довольно твердой!!! Текучести не хватит для литья в пресс формы. Возможно я где-то ошибаюсь, буду рад выслушать ваши предложения.
  3. Возможно ли использование сырой резины специального состава?
  4. Здравствуйте! Хочу запустить производство инструмента для полировки стоматологических коронок, ювелирных изделий... Изделие состоит из ноги и головы. В зависимости от назначения полировщика в состав головы добавляется алмазный порошок или абразивный материал. У меня возник вопрос с какого материала делать голову. Я пробовал делать из силикона 60 по шору, но оказалось мягкими недостаточно упругим. Подскажите, пожалуйста, какой материал можно использовать для головы. У других производителей голова упругая ,но ногтем деформировать можно.
×
×
  • Создать...