Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Inform1

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Inform1

  1. Только что очередной раз травонулся хлором. Не знаю для чего. Смешал 25 мл отбеливателя и 25 мл солянки. Сколько там хлора было не знаю, носом не тыкал. Дело было в ванне. Уже через пару секунд у меня остановилось дыхание и я не смог дышать и выбежал оттуда. Потом забежал обратно, чтобы водой смыть жидкость в раковину. Как только вошел опять остановилось дыхание и опять выбежал. Открыл окна чтобы проветрить, сквозняк есть а в ванной до сих пор прет хлором. Сейчас першит в горле, больше в носе и часто чихаю... В отличии от электролиза, реакция утенка с отбеливателем происходит мгновенно - через 10-20 секунд прекращается, пик на первой секунде.
  2. Оказывается при смешивании средства туалетный утенок с гипохлоритом выделяется хлор. Эту реакцию можно юзать для быстрого получения хлора и хлорирования чего либо (для замедления реакции добавлять воды в раствор). Думаю что теперь захлорировать этим. Пока что думаю хлорировать аптечный йод.
  3. Понял. Значит переложить это на клиента
  4. Нет. Как вычислить изменение тока проходящего через раствор с течением времени? При условии, что владелец электролизера будет держать температуру раствора постоянной (например 99 град. цельсия)?
  5. Но число 96485.332 может оказаться округленным. Если надо рассчитать слой меди (условно) толщиной 50 мкм, который надо осадить на куске стали... Известны габариты куска, по которых можно определить площадь поверхности, умножить на 0.005 и получить в см2 объем меди. Множить на 8,96 г/см³ получить массу. Потом надо измерить ток амперметром, проходящий во время электролиза (и проводить только через шунт в дальнейшем, который как показала практика может "задерживать" львиную часть тока). Потом надо изменение тока спрогнозировать по ходу времени электролиза... И юзеру вывести примерное время. Как это сделать?
×
×
  • Создать...