Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ирина Хо

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ирина Хо

Новичок

Новичок (1/13)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. Добрый вечер, уважаемые форумчане! Закинула объявление на Авито про смолу бесплатную) Двое откликнулись сразу, теперь кто вперед найдет транспорт)). Даже если не случится, что вывезет кто-то, то и правда - остается распилить, расколоть и кусками с участка увезти, это будет бесплатно. Вызывать погрузчик и отправлять на официальную утилизацию не буду. И то, и другое - нормально стоит. И в лес куда-нить вывозить не хочу, там и так все завалено мусором. К сожалению, в нашем государстве утилизация - дорогое удовольствие. А участок в СНТ купила с этим "добром")) Всем большое спасибо за ваши ответы и комментарии!!! Отпишусь по результату)
  2. Нет. Почему вы так решили?)) Хочу понять что это, может кому-то это нужно, и предложить самовывозом ее забрать. Просто хочу избавиться от нее) Спасибо большое!!!
  3. Провела опыты с неизвестным веществом)) И вот что получилось. В воде и спирте не растворяется совсем. Хрупкость - ножом с усилием отрезали -режется. Молотком дробили - откалываются куски. Поджигали - горит хорошо, разгорается, чадит, совсем не плавится. Потушили - остался обугленный кусок. А вот по запаху - не смогу сказать, поскольку не знаю как пахнет канифоль, эпоксидка и все остальные озвученные выше вещества. Номер на крышке - это ГОСТ самой бочки - 6247 79 - стальные бочки длительного пользования, предназначенные для транспортирования и хранения нефтяных и других жидких непищевых продуктов, не действующих активно на сталь и цинк Фото и видео здесь - https://disk.yandex.ru/d/GCrrpDd9s-9ZcQ Еще по запаху - стоя около бочки на высоте роста запах несильный есть, но вот чем пахнет - не могу сказать)
  4. Нет))) Дошли до дна, но она очч тяжелая
  5. Обязательно посмотрю, где получится. Бочка очень тяжелая. Двое мужчин не смогли с места сдвинуть. Спасибо!
  6. Задачу поняла, буду растворять, жечь. Напишу о результатах опытов. Спасибо большое всем, кто откликнулся!!!🤗
  7. Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите определить вещество, обнаруженное в заброшенной алюминиевой бочке 200 литров на садовом участке. Есть мысли, что эпоксидная смола затвердевшая. Бочка находилась на улице не известно сколько, но точно перезимовала.
×
×
  • Создать...