Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Karina3

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Karina3

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Dedicated Редкий
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. И еще -спальня и кухня напротив друг друга расположены, ну то есть квартира на две стороны дома. При открывании окон сквозняк. При отсутствии должной вентиляции хоть так нормально? У нас еще с супругом "бытовые проблемы" ему вечно холодно и свежо, мне вечно душно и тепло (хорошо что основную часть времени он вне дома)))
  2. Окна на микровентиляции заменяют приточный клапан на окне? Или это другой принцип работы? С вентиляцией в нашем доме плохо. Так построили, панели криво по шахте лежат. Между туалетом и ванной стоит принудительная вентиляция (вентилятор какой-то шумит), который работает при включении света. На кухне вытяжка над варочной поверхностью в вентиляцию уходит (я так поняла без вытяжки от этой вентиляции толка нет). Двери в комнатах практически всегда открыты, за исключением ванны и туалета (иногда полностью не закрыты). Дырку в стене надо сверлить? Если честно не видела у нас таких в городе, возможно не обращала внимания. Вопрос с вентиляцией озадачил. У всего дома эта проблема и ещё в нескольких домах этого застройщика 90 -ых годов.
  3. А как на это ориентироваться физически? То есть окна пластиковые лучше всегда держать на микропроветривании например зимой? (То есть полностью не закрывать наглухо доупора). Или как? Квартира 50 кв.м живут 2 взрослых и 1 ребёнок. Интересует холодное время года, потому что в остальное время года практически всегда створка откинута наверх, (этого же достаточно для вентиляционного благополучия). Держать окна нараспашку с ребенком естественно не имеем возможности.
  4. Про "кушайте" это надеюсь сарказм) про керасин я не знаю наверняка, сама не нюхала, так как планшет не вытекал, но я его выбросила)
  5. Что за раствор в детской магнитной доски для рисования? Ни где нашла эту информацию - только что там магнитная крошка, которая намагничивается на стилус. Но внутри еще какая то белая как-будто гелевая жидкость. Что это может быть? Не вредна ли она? По отзывам в интернете люди пишут, когда жидкость вытекает, что пахнет будто керасином. Она упаковке было написано "не токсично". Может есть какие-то соображения?)
  6. Спасибо. Кстати очень интересное предложение о создании такой темы. Вся паника наверное у людей от не знания этих вещей и не понимания.
  7. Интересно конечно. За ребенка переживаю. Мы то в детстве 2 раза градусник разбивали, подмели и все. Ничего хлоркой и марганцовкой не обрабатывали, вообще не знали даже об этом. Мама в детстве вообще играла с ртутью из разбившегося градусника пока та не испарилась и нечем играть было. Интересно в батарейках этих больше или меньше ртути, чем в градуснике?(если она конечно там была)
  8. А остальные запчасти в стиральной машине? Крестовина там например? Не сильна я в этом. Может и напрасно паникую.
  9. Может она просто испортилась? Время прошло могло. Они уж высохли сто раз. Меня даже больше интересует стиральная машина. Читала, что ртуть там амальгируется. А что это значит не пойму и как это амальгирование внешне выглядит. И батарейки наверное 10 ти летней давности. Так игрушку отдали родственники дальние а там ребёнку лет 12 уже. Улыбнуло конечно) Переживаю за ребёнка и за всю ситуацию в целом. Батарейки то я не вскрывала. Окисленные и положила в пакет и проверила. Потом сдала в пункт сбора.
  10. По ошибке несколько раз стирала в стиральной машине мягкую игрушку ребенка с батарейками (она не работала кто-то из знакомых отдал, при проверке не нащупала музыкальное устройство). Обнружила только через некоторое время. Батарейки 3 шт. Ag13 то есть "кнопочные" или "таблетки". Батарейки были немного окисленные (зеленовато-голубой налёт, немного ржавчины и немного чёрные вкрапления), и есть окисления на контактах в музыкальном блоке -зелевато-голубой налет. Сама игрушка чистая, сам пластмассовый музыкальный блок тоже. Как это критично? Вроде как в таких батарейках есть ртуть, о чем я недавно узнала. Как проверить стиральную машину есть ли там что? Брала полоски на определение паров ртути - внутри пакета с помещенными туда этими батарейками и в стиральной машине полоски не отреагировали. Много там ртути в данных батарейках, если она есть? И могла ли она попасть на саму игрушку? Очень переживаю теперь.
  11. Мягкие игрушки с батарейками так не помоешь. Хотя у нас их всего 3 пока. Вот и интересуюсь если на них побрызгать данным средством, то оно распадается до воды при высыхания? Дети же все норовят в рот затащить и облизать.
  12. А если игрушки обрабатывать и не смывать оно действительно распадается до воды через несколько минут?
  13. Скажите данное средство содержащее хлор безопасно, как это указывает производитель? В химии 0 что на что распадается.
  14. Чем у вас закончилась ваша история? Нашли причину? Автор с Вами связался?
  15. Чем у вас закончилась история с ремонтом? А что за вторичной токсичностью стройматериалов вы столкнулись?
×
×
  • Создать...