Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выползень

Участник
  • Постов

    454
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Выползень

  1. Используйте электричество. Уголь как анод. И воду можно не перегревать.
  2. Есть вопрос: можно ли восстановить этилацетат цинком с соляной кислотой в этиловый эфир с заметным выходом или этилацетат улетит этаном?
  3. Я делал на фильтровальной бумаге, потом сразу пересыпал на жестянку, и потом разровнял на жестянке спичкой. Пока я это делал, он высох и взорвался. Весь. Всё.
  4. У капельных систем есть резинка, если её обрезать в тонком месте, то она, налазя на холодильник, хорошо держит и шланг. Я мылом смазывал. Снимать, впрочем, не снимал. Зачем мне шланг 4/3 — не представляю, мне хватает и капельницы, и даже её зажимаю. Впрочем, если понадобится, соорудить переходник из трубки, фум, и намотать поверх ниток — это вы и сами догадаетесь. Диверсионные советы очень полезны, если сразу сказано, что это диверсионные советы.
  5. Не понимаю, зачем это нужно. Ведь если восстанавливать марганец углём, там будет ещё и карбид марганца образовываться.
  6. Я покупал на алиекспрессе год назад. Да, покрытие гавно, но платина. Пассивировал азоткой, сунул потом в солевой раствор и 2.00 V напряжение, и электрод сразу пошёл темно зеленой хренью, которая через два часа стала бледно розовой. Ток был всего пол—часа. Больше его не использовал, побоялся. Раствор пока остался, буду им платину активировать.
  7. Давайте больше диверсионных советов ! Если проблемы с пвх шлангами, то медицинские капельницы тоже подходят. И вместо переходника там есть прекрасная резиновая муфта, если ее правильно подрезать.
  8. Но лучше не стоит. Дело в том что металлическая ртуть испаряется гораздо быстрее. Для 10 —100 микронных капель двух трёх днй достаточно для испарения. Если окислить ртуть хлоркой, то окисленная ртуть будет постепенно восстанавливаться и опять испаряться. Но в этом случае испарение будет идти много дольше —от месяцев. Не советую так делать. Лучше просто сквозняк.
  9. Я не "обожаю радикальные варианты". Я просто задаю вопрос,,насколько надо чтоб был именно окислитель. Допустим надо окислить 1 моль , допустим, гелия. Сколько для этого надо использовать фтора и сколько кислорода? Если у нас есть восстановитель (мы ж восстановитель не считаем?) то можно сделать кислородную или фторную батарею, и вот кислорода на это уйдёт меньше чем фтора. В некотором смысле это значит что кислород есть более сильный окислитель, хоть и потенциал у него меньше. Что касается чёрных дыр на земле — не факт, но лучше не надо. У позитронов есть нехорошая черта: они, когда аннигилируют, так разогреваются, что разваливают ядра(не все). И получается не окислитель а трансмутатор. Эффективная температура 5 миллиардов градусов? При такой температуре не хочется о химии говорить. Вот при 5тыс градусах тоже интересные понятия с окислителями получаются.
  10. Как как... он же металл. Добавить в литий немного антипротонов, и получившийся анти гидрид лития в литии подвесить за этот заряд в тетраэдре заряженных игл.
  11. Ну это просто.... поскольку фтор из полимеров не реагирует только с перфторуглеродами, то в качестве Х берём перфторфуллерен с засунутым туда ионом кальция, и он будет вызывать поляризацию в окружающих его молекулах фтора.., положительные концы молекул которого будут более сильными окислителями, чем молекулярный фтор. Вряд ли ещё каким нибудь образом можно сделать химическое и концентрированое вещество, более окисляющее чем фтор при н.у. . Кто нибудь знает вещества, выделяющие атомарный фтор при н.у. ? Фторид криптона же молекулярный фтор выделяет?
  12. Имелась ввиду энергия связи атомов. То есть тройная связь это тоже одна связь между атомами. Это я к тому, что при очень жарких условиях — более 4тыс град, фтор уже перестаёт быть окислителем и все фториды разлагаются. А вот такие вещества, как СО, N2 ещё очень неплохо существуют, и при таких температурах самый сильный окислитель — кислород. А при самой высокой температуре что остаётся? Циан радикал вроде живёт до 6 тыс. Ещё претенденты — торий двуокись,титан двуокись,карбид хрома... Фториды полиазота предполагались для взрывного разложения, чтобы повысить температуру до разложения фторида азота на атомы, из которых может получиться немного атомарного фтора.
×
×
  • Создать...