Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ГаляВовк

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ГаляВовк

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Collaborator
  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • One Month Later
  • Week One Done

Последние значки

1

Репутация

  1. Большое большое всем вам спасибо!
  2. Я понимаю, что для вас это выглядит все глупо. Поэтому я заранее извинилась, за свои пробелы в знаниях. Поэтому обратилась на этот форум, чтобы разобраться. Надеялась, что просто получу подробный ответ, потому что в интернете ничего про это не написано. Спасибо за понимание!
  3. Не удобно так опять вам писать и позориться своими незнаниями в области химии. Но если я вас ещё не достала, напишите пожалуйста на что именно распадается метанол на воздухе? Муравьиная кислота и формальдегид образуется только если попал в организм? Или на воздухе тоже?
  4. Спасибо большое за ответы! Хорошо, что Вы есть, уважаемые химики)
  5. Итог. Меньше знаешь, крепче спишь. Все таки, сколько должно пройти минимум дней-месяцев, чтобы от метанола попавшего на обувь или одежду не осталось и следа? Даже если этот след облизать)
  6. Уже появилась мысль выбросить всю обувь, так как не помню на какую попало. Но все же, за пол года если в обувь впитался метанол, за это время от него что-нибудь останется? Извините, что достаю вопросами
  7. На самом деле история немного странная. Летом в автошколе, во время практического вождения ( машина 14ая) из печки зашипела и полилась какая-то жидкость. На тот момент я не особо заморочились на эту тему, но сегодня когда убиралась в шкафу с летней обувью, вспомнила про этот случай и решила узнать, что это за жидкость. Предположительно это был антифриз. Прочитав про него в интернете, я увидела, что он может быть на основе метилового спирта и очень испугалась, так как дома маленький ребёнок. Вот поэтому теперь думаю, даже если он впитался в обувь, за пол года он испарился и осталось ли на ней что-то опасное?
  8. Можно поподробнее для чайников. Например, если метанол высох на обуви или одежде, что там может остаться после высыхания?
  9. Спасибо за ответы! После высыхания метанола от него что-нибудь остаётся?
  10. Здравствуйте. Если например где-то разлился антифриз на основе метилового спирта, через какое примерно время он станет безопасным? Быстро он улетучивается? И если дотронуться до следа после высыхания, безопасен ли он для человека?
  11. А если снова попадёт влага от слюней например на руках у ребёнка едкость не восстановится?
  12. Спасибо за разъяснения, про токсичность внутренностей батарейки я прочитала на похожих обсуждениях на этом форуме. Меня больше волнует едкость вытекающей жидкости из батарейки..как она ведёт себя на воздухе
  13. Спасибо большое за ответ! У меня на этом фоне образовалась фобия) можно ещё вопрос? А если вдруг батарейка была не щелочная, а солевая, если из неё что-то вытечет, после высыхания становится безопасным? Извините за такие вопросы, жалею что в школе химию плохо слушала Спасибо большое за ответ! У меня на этом фоне образовалась фобия) можно ещё вопрос? А если вдруг батарейка была не щелочная, а солевая, если из неё что-то вытечет, после высыхания становится безопасным? Извините за такие вопросы, жалею что в школе химию плохо слушала
  14. Здравствуйте. По незнанию постирала детскую игрушку с батарейкой. Через какое-то время вытащили батарейку, она заржавела . Если есть вероятность, что батарейка протекла, то опасна ли щёлочь после высыхания? Опасна ли теперь игрушка? Боюсь что ребёнок потрёт глаза. То есть вопрос: обладает ли щёлочной электролит едкими свойствами после высыхания.
  15. Спасибо за ответы, но меня все же интересует через какое время данное соединение распадается? Понятно что примерно. Например, пол года достаточно, чтобы гипохлорит натрия стал безопасным?
×
×
  • Создать...