Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Scutigera123r

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Scutigera123r

Новичок

Новичок (1/13)

  • Collaborator
  • Dedicated Редкий
  • One Month Later
  • Week One Done
  • First Post

Последние значки

1

Репутация

  1. Кошачье пойдет?) А селена и его соединений у меня не было, к сожалению. Хотя, возможно к счастью)
  2. В восьмом классе было пару инцидентов, из-за моего увлечения химией. Первый раз притащил бутылёк хлорацетона. Скоро он стал очень популярен среди одноклассников- все унюхивались, чихали и плакали. Немного разлили в мужской раздевалке, у всех заходящих начиналось слезотечение. Через несколько дней притащил ужасную жижу, полученную перегонкой кошачьих фекалий. Она вызвала куда больший интерес, чем хлорацетон. Несколько миллилитров её было разлито в мужском туалете. Вонь была настолько сильной, что даже стоять рядом с туалетом было невозможно. Но воняло недолго, через пару уроков запах сильно ослабел, и туалетом можно было пользоваться, а на следующей перемене там всё облили освежителем. Но это всё фигня, по сравнению с сульфидом алюминия. Вот что вызвало настоящий фурор. На перемене несколько кусочков сульфида также было закинуто в туалет. На уроке залетает классная с криками "Ты заразу в туалете разлил!?". Вонь распространилась по всему первому этажу, хотя она была не такая уж и сильная. Уроки у нескольких младших классов были сорваны, из-за смеха детишек над запахом канализации. Для меня вся эта история закончилась походом к завучу и истерическими криками классной. Потом были предложения купить у меня эту "заразу" от учеников, но я отказывался.
  3. Можно свинец в подкисленный уксусом раствор ацетата меди кинуть. Через пару дней на дне порошок меди, а в растворе, соответственно, ацетат свинца.
  4. Выпадение коричневого осадка меди, при реакции купороса с щелочным раствором гидразина считается?
  5. Упарил раствор в 2 раза, после охлаждения выпало много мелких кристаллов. Отфильтровал под вакуумом, промыл. С нитратом серебра в щелочной среде наблюдается выпадение чёрного осадка.
  6. Спасибо. Завтра буду пробовать, отпишусь о результатах.
  7. pH сильнокислый. Объём жижи примерно 700мл. Доводить до слабокислого и упаривать в половину?
  8. Здравствуйте. Получил слабый водный раствор сульфата гидразина и серной кислоты. Получил путём реакции мочевины, гипохлорита натрия (Белизна, с указанным содержанием NaClO в 30;%, в чём я очень сомневаюсь) и гидроксида натрия. По окончанию реакции, вылил произвольное количество серной кислоты (аккумуляторного электролита). Лил до прекращения газообразования, и миллилитров 40 после. Охладил смесь до температуры +- 5 градусов по С. Выпадения кристаллов не наблюдается на протяжении нескольких часов. Раствор, с хлоридом меди даёт зелёную окраску, полагаю, из-за образования комплекса. Вопрос- как выделить соль из слабого раствора?
×
×
  • Создать...