Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Slavik Rusin

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Slavik Rusin

Новичок

Новичок (1/13)

  • One Month Later
  • Week One Done
  • Reacting Well Редкий
  • First Post

Последние значки

0

Репутация

  1. как быть если мы не господа и тем более не дамы? Нам простым россиянам мона тута быть- присутствовать? А вообще нет конкретной задачи. Как и для чего будет использована бумага? Элементарно отсутствует какое либо целеполагание или если мона сказать тех задание.Если просто получить гигроскопичность окуни в масло, покрой любым техническим лаком.Самое простое и не вонючее покрой акриловым лаком или любым водорастворимым.Метод выбери согласно тех условиям.
  2. Лак для волос отлично смывается водой даже не вполне горячей. И вообще нет конкретной задачи. Как будет использована бумага.
  3. Я не химик. Решил попробовать обработку рукоятей ножей и кухонное дерево льняным маслом. оказалось плохо сохнет и почти не полимеризуется. Олифу получают нагревом с перемешиванием. Так я понимаю. Поэтому нагрев масла и предварительный нагрев деревях, как понимаю и приводят к нужному эффекту. Ну и вспомнил про канифоль. Растворил канифоль в спирте и соединил с льняным маслом. Обработал жёнины деревяхи и пару рукоятей ножей. В 2-4 слоя. Получилось отлично. Через 3-5 дней мона и полировать. Поскольку все ингредиенты эко и вполне съедобны обрабатывал и всякие лопатки,ложки и скалки. Там где само дерево поплотнее сразу получил глянцевую и прочную поверхность. По мере рабочего износа и замарывания тем же подсолнечным или оливковым маслом иногда протираю деревяхи по новой.Все выглядит отлично. Прочел стенания изготовителя кух досок и подумал, что мне это тоже надо сделать. А то жена порой на соблюдает технологию и сильно замачивает доски. Порой они от этого портятся. Да ещё начал "экскримент". Обработал - протравил клинок ортофосфорной до получения однородной черной поверхности и пропитал моим составом льняное масло+ канифоль. Как понимаю поверхность после протравливания рыхлая и пористая. Должна впитать масло. Вот за полимеризую под ультрафиолетом, отполирую расскажу, что вышло. Читал подобный финт от одного ножедела.Погляжу, что получится у меня.
×
×
  • Создать...