Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

VV_6675546

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения VV_6675546

Новичок

Новичок (1/13)

  • Reacting Well Редкий
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. А трубка из чего должна быть сделана для перегонки солянки? Из резины например шланг типо от старого велосипедного насоса пойдет? Или изоляция от медного кабеля?
  2. Я нашел в ютубе видео в котором показывается что якобы если испарить воду из электролита для автомобиля (раствора серной кислоты) то получится концентрированная серная кислота. Из нее можно добывать концентрированную соляную кислоту. Насыпать в эту конц. серн. к. NaCl и закрыть крышкой с трубкой. Собирать кислоту в воду. Трубка должна слегка быть погруженной в воду. Утверждает что получившаяся конц. серная кислота мутная коричневатого цвета и такая же получается из нее и соляная кислота. Он кипятил электролит на дровах на улице А чтобы так не было то по его словах надо выбирать электролит чистый (без добавок) Что можете сказать по теме?
  3. Подробно. Я снимаю с газовой горелки крышку на газовой плите. Ставлю на маленький газ (на большом тухнет). Поджигаю. Горит неравномерно какбы и гудит. Беру этот провод что в шелке. Сдираю шелк и туда в пламя вношу железными кусачками. Проволока раскаляется до бела если внести ее в фиолетовую часть пламени (в среднюю между бесцветной вверху и голубой внизу). С проволоки начинают идти искры и появляются симптомы горения меди. Зеленоватый оттенок. Потом проходит минуты 2 он исчезает. Вынимаю отоженную проволоку счищаю черное и под ним металл либо сплав цвета латуни или золота. И этот отожженный металл проявляет катализируюзие свойства. Металл не растворяется в парящей соляной кислоте. А с радиочастотным (?) кабелем по другому. Который цвета никеля. Я его начинаю отжигать и он плавится и походу сворачивается в шарики которые падают вниз. Также зеленоватое пламя. Когда уже провод я отжег то если счистить черный налет то под ним цвета олова (не никеля) провод тоненький-тоненький. А этот провод я не пробовал еще в солянке растворять потому что я обжигаю легкие солянкой Я пытаюсь выяснить что можно сделать из проволоки которая обладает катализирующими свойствами. Может чтото синтезировать можно с ее использованием. Прогонять чтото через нее оба провода при проведении ними электролиза мутнеют (становятся не глянцевыми) Еще пробовал растворять в хлоре тоже не растворяется
  4. Есть проволока в шелковой изоляции которой намотана катушка как бы от радио частотного устройства. Она цвета олова. Если содрать шелк, накрутить проволоку в спираль и разогреть ее до красна, то ее можно "подогревать" этиловым спиртом либо газом из плиты и она будет оставаться красной. И есть проволока из радиочастотного кабеля которая проявляет такие же свойства (честно тестировал на спирту но не тестировал на метане). Она цвета никеля. Так вот решили проверить проволоку из радиочастотного кабеля и оказалось что она обычный медный провод Проволоку из шелка уже не проверяли потому что либо доверия нет либо анализ дорого стоит. Вопрос. Может ли катализировать реакцию окисления метана или этанола обычный медный или луженый провод? Забыл добавить что даже если окунуть вот эту проволку что из шелка (она толстая) в спирт, то она ее часть на что над спиртом будет оставаться красной и спирт будет шипеть пока весь не выпаруется Просто у меня нет таких медных проволок чтобы проявляли такие свойства. Если ее сдавать за копейки то проще у себя оставить У кого какие идеи как ее применить можно?
×
×
  • Создать...