Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дарья Васютина

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Дарья Васютина

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • One Month Later
  • Collaborator
  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • First Post

Последние значки

0

Репутация

  1. Продукт межмолекулярный комплекс, изменяется цвет твердого вещества
  2. Здравствуйте, подскажите формулы для расчета вероятности и количества эффективных столкновений двух разных молекул для прохождения хим. реакции при н.у. Один вид молекул находится в виде газа, другой в твердом виде. Реакция происходит в закрытом объеме.
  3. 1.Назвать тип рецептора и объяснить разницу в константах связывания катиона калия соединениями 3.6 и 3.19. 2. Можно ли с помощью торанда, полученного тримеризацией 2-аминобензальдегида, разделить катионы калия и натрия? Поясните. 3. Как получить соединения [Na([2.2.2]криптанд)]+.Na‾ и [Na([2.2.2]криптанд)]+.Br- ? Как они называются и чем отличаются?
  4. Здравствуйте, подскажите где можно купить 50 грамм амида калия или амида натрия. г. Владивосток (можем рассмотреть доставку)
  5. Здравствуйте, возможно ли создать в колбе что то по типу выдоха человека? Необходимо учесть только температуру выдыхаемого воздуха (32,5) и влажность (H2O в выдыхаемом воздухе примерно 6 %). Эксперимент: проверка работы хемосенсора на амины, в колбе подвешено вещество-сеносор, на дне колбы находится соль амина, и ко всему этому добавляется щелочь, чтобы выделился газ. Как создать влажность в этой колбе? И как поддерживать температуру веществ 32.5??
  6. Спасибо большое!!! А к какому типу рецепторов оно относится?
  7. Получить соединение 3.37 (без заместителей в бензольном ядре) из бензола, 1,2-дихлорэтана и других подходящих реагентов.
  8. Напишите уравнения реакций для получения данного вещества. Назовите вещество по всем известным номенклатурам.
  9. Помогите написать структуру соединения : Гекса(10-метокси-2-тиа-5,8-диоксадецил)бензол. К какому типу рецепторов оно относится?
  10. У меня обводненные гидрохлориды аминов, нужно их каким то образом посушить .....
  11. У меня в наличии монометиламинагидрохлорид в виде белых агломератов, диметиламинагидрохлорид и триметиламинагидрохлорид - жидкие желтый и прозрачный раствор соответсвенно, скорее всего как кристаллизационная вода. Вот не знаю что делать, совсем не органика, а химик-технолог.....органика была последний раз на 2 курсе(
  12. А как вы это проводили? Как вычисляли сколько щелочи добавить и тд?
  13. Здравствуйте необходимо получить амины из гидратированных аминов. Подскажите где можно почитать что нибудь об этом.....есть моно, ди и три гидраты. Как дозировать амины,если в гидратах, неизвестно сколько воды, реактивы 66 года))) написано, что Ч (чистые) - но неизвестно. Где почитать про свойства гидратов, можно ли их сушить? Как узнать сколько амина в гидратированных амине? (Монометиламинагидрохлорид) Дозирование: полученные амины нужно поместить на дно пениццилинки и закрыть пробку Помогите, как выделить амины и узнать концентрацию?
  14. Здравствуйте, подскажите схемы установок для перегонки (очистки) аминов: метиламин, диэтиламин, диметиламин, триэтиламин? Или учебник где это можно посмотреть, в частности посуду и условия?
×
×
  • Создать...