Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ilya3131

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

396 просмотров профиля

Достижения ilya3131

Explorer

Explorer (3/13)

  • One Year In
  • Reacting Well Редкий
  • Collaborator
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. а есть ли смысл тогда людям указывать это в учебном пособии? или это чья то злая шутка? спасибо за пояснение!!!
  2. Прочитав книгу «Неорганическая Химия» Бабков, вычитал метод кислородный метод уравнивания, вроде бы все гладко и хорошо, но попробовав им уравнять уравнение данное в конце главы - NaHCO3+AlCl3+H2O > NaCl+Al(OH)3+CO2 пришел к выводу что он или работает на достаточно частые случаи или я допустил где то ошибку, просьба или объяснить где работает данный метод, или и правда указать на ошибку в решении IMG_8498_compressed Compressed_compressed.pdf есть скорее всего ошибка в решение, но тогда нет особого понимания как делать)
  3. Однако не всегда это получается сколько не сиди над вопросом),хотя 40 процентов ответа - это правильно поставленный вопрос да и бывает такое что озарение уже после бывает,когда и все источники перерыл и умным дядькам и тетькам вопрос задал
  4. просто обычно больше 1 реаг там не используют если посмотреть решения)из этого сделал такие выводы
  5. Смесь карбоната кальция и гидрокарбоната натрия обработали избытком раствора соляной кислоты. Полученный раствор выпарили, твердый остаток прокалили до полного разрушения кристаллогидратов. Масса твердого остатка оказалась равной массе исходной смеси. Рассчитайте массовые доли карбоната кальция и гидрокарбоната натрия в исходной смеси. Как понять «прокалили до полного разрушения кристаллогидратов»
  6. только щас от вас узнал что вода не будет считаться как что то отдельное,из за своей невнимательности внес потемки ак сказать)извиняйте. Всем кто принял участие спасибо огромное!!
  7. В состав веществ А − Ж входит один и тот же химический элемент. При кипячении порошка металла А красного цвета в растворе хлорида Б того же элемента в присутствии концентрированной соляной кислоты был получен буро-зеленый раствор, содержащий вещество В. При сильном разбавлении раствора вещества В водой выпадает белый осадок вещества Г, растворимый в растворе аммиака с образованием бесцветного соединения Д. Этот раствор при длительном нахождении на воздухе постепенно окрашивается в интенсивный синий цвет, характерный для вещества Е. Действие избытка раствора соляной кислоты на вещество Е приводит к образованию вещества Б. 1.1. Приведите формулы и названия веществ А − Е. 1.2. Напишите уравнения реакций с участием веществ А − Е, описанные в задаче. Всем кто поучаствует заранее спасибо!!!!
  8. Просьба посмотреть 21 задачу ОГЭ,абсолютно во всех реакциях добавляют исключительно что то одно
  9. 8 задание дана схема превращений и тд из Al надо получить Na[(AlOH)4] но по расчетам так сказать)это возможно получить только реакцией грубо говоря которые написаны уже на листке(их там 2),но про этом в задании можно использовать только один что в этой ситуации делать?)реактив повторяюсь можно использовать только 1,для получения надо 2
  10. не вижу ничего странного в скриншоте)слово вполне понятно исходя из контекста если вы про это,задачу никто не ставил)написан текст и хотелось бы разбор что да как,тк сам не понял,вдруг найдутся умные люди)
  11. Увидел достаточно интересную тему для уравнивания реакций,но не понял полноценно что требуется и как делается)хотелось бы что бы умники и умницы объяснили.
  12. ilya3131

    Покупка родонита

    Нужно где то купить родонит калия или любого другого металла,где можно найти магазин?
  13. Можно ли это сделать как то самому?
×
×
  • Создать...