Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Григорий фомин

Пользователи
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Григорий фомин

  • День рождения 03/10/1998

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Григорий фомин

  1. Спасибо за ответ, пожалуй воздержусь от подобных эксперементов, а то глядишь и травмирую себя подобным
  2. Да я на глаз смешал Там было на донышке амила и пару капель глицерина Ну примерно получается 15 мл амила и где то 2 мл глицерина
  3. Получил я немного амила актом охлаждения NO2 и решил провести с ним реакцию. Взял глицерин и прилил к амилу. Реакция пошла не сразу смесь пенилась и в итоге получилась масса слегка зеленоватого цвета нерастворимая в воде, что это могло получиться?
  4. Для этого существуют термостойкие вытяжки, да и количества у меня не в килограммах
  5. У меня есть красный фосфор Довольно грязный, хотелось бы его очистить таким способом. Какие могут быть подводные камни у этого способа? Такие тонкости работы нужно соблюдать? Ну и желательно чтоб у меня не получился белый фосфор.
  6. Есть у меня ящик спичек. А фосфора нет, как можно наиболее выгодно очистить их?
  7. Так, а получается можно же взять кислоту, закинуть в нее фосфор. смесь нагреть. отделить получившийся ангидрид и растворить в кислоте, тем самым быстрее повысить концентрицию А я голову ломал как сделать. Спасибо!
  8. У меня есть серная кислота 80% воды нахваталась, и теперь хотелось бы обратно повысить концентрацию без примесей. Получится ли осушить серную кислоту в эксикаторе с помощью пятиокиси фосфора? Выпарить конечно можно, но все таки хочется чтоб были значительные потери кислоты.
  9. У меня однажды был случай, собрал я самопальный электролизер для получения водорода, и думаю дай сделаю горелку в качестве сопла использовал иглу, а про разделение газов и не думал. Так вот беру я подношу огонь к игле ( когда водорода достаточно накопилось) не горит, ну я снял иглу с трубки и подношу спичку к трубке и просто смотрю, а мой электролизер в дребезги и гидрозатвор тоже, а у меня ещё звон в ушах был, тогда ещё родители в соседней комнате были, мне повезло они не услышали не знаю каким образом, но мне крупно повезло.
×
×
  • Создать...