Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alex5624

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Alex5624

Новичок

Новичок (1/13)

  • One Month Later
  • Week One Done
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Окурки исключены, смотрели по камерам. Такого рода эксперимент не проводили, уточнял у коллег на других заводах, у них аналогичная ситуация.
  2. О проблеме сообщил, представитель утверждает, что первый раз сталкивается с такой проблемой. Краска немецкая, для одобрения качества проходит много проверок. Для нас это уже вторая немецкая краска, которая имеет одну и туже проблему и оба поставщика не могут дать ответ о причине.
  3. Цвет черный матовый Ral 9005. Ящик для фильтров стараемся сразу утилизировать, в редких случая вынуждены оставлять на заводе на 10-12 часов. Будем применять меры, чтобы не оказаться в сводках! Спасибо!
  4. В паспорте безопасности нет информации про пигмент. Декабря? Кривой перевод с английского, в оригинале 2,4,7,9-Tetramethyl-5-decyne-4,7-diol.
  5. Добрый день уважаемые химики! Вопрос касается самовозгорания воздушных фильтров, установленных в вытяжной системе камеры окраски. Красим алюминиевые изделия краской на водной основе, по паспорту безопасности состав краски: три цинка бис (ортофосфат), оксид цинка, 2-бутоксиэтанол, 1,3,5-триазин-2,4,6 (1H, 3H, 5H) -трион, соль цинка, триэтиламин, 2,4,7,9-тетра метил декабря-5-ин-4, 7-диол, 1,2-бензизотиазол-3 (2Н)-он, пигмент, вода. Для фильтрации воздуха из окрасочной камеры применяются 2 фильтра PS 50 стекловолокно и FMR 200 синтетика. Периодичность замены фильтров 2 раза в неделю. После демонтажа фильтры убираются в металлический ящик с крышкой, примерно через 1-2 часа, с периодичностью 1-2 раз в квартал воздушный фильтр начинает тлеть с выделение едкого дыма. Последний раз фильтр пролежал в ящике 5-6 часов и после было выявлено тление. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Если неправильно подобраны фильтра, то какие допускается применять в данной ситуации?
×
×
  • Создать...