Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

blbrl

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент blbrl

  1. Спасибо! Можете, пожалуйста, объяснить ход решения?
  2. Вычислить изотонический коэффициент 2% водного раствора NaCl, который замерзает при температуре -1,26 градусов Цельсия
  3. Нужно написать два уравнения процесса Mn2+ → MnO4-, с помощью O3 и с помощью H2O2, и уравнять реакции с помощью метода полуреакций.
  4. Уравнять данное уравнение методом полуреакций, вопрос про этиловый спирт - непонятно, как с ним писать полуреакцию. Для дихромата, полагаю, будет так: Cr2O7(2-) + 14H(+) + 6e = 2Cr(3+) + 7H2O. Спирт же отдаст по итогу 4 электрона (?), но вот как уравнять - не очень понятно, но просто электронным балансом все получилось.
  5. К иодиду калия добавили серную кислоту (разбавленная), затем толуол, и уже потом прилили нитрит калия. Важен ли порядок добавления реагентов? При проведении опыта именно в таком порядке не наблюдалось вообще никаких признаков реакций, хотя должен был выпасть в осадок иод, а если толуол приливать в конце, то, судя по многочисленным видео, иод выпадет в осадок, что будет очень заметно. В чем может быть проблема - в порядке доавбления реагентов, или же он не важен и что-то другое пошло не так?
×
×
  • Создать...