Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Llink

Пользователи
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Llink

Contributor

Contributor (4/13)

  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • Reacting Well Редкий
  • Collaborator
  • First Post

Последние значки

15

Репутация

  1. Окрошка с незамерзайкой, рецепт: Отмечали на природе, большая компания. Помимо прочего взяли окрошку "сухую", и квас залить. Прекрасно посидели, попили, шашлыки поели, окрошку сожрали. Потом обнаружилось, из машины пропала незамерзайка, пол 5л бутыли, точнее бутыль нашлась, пустая. Кому-то из хозяюшек подумалось что окрошку надо бы ещё разбавить, нашли в машине "воду", разбавили. Всем всё понравилось, окрошка так на ура зашла.
  2. Минералы ещё и радиоактивными бывают☢️ Любопытство сгубило кошку✝️
  3. Наверное там шкала как... как камин у Буратино, просто нарисована))
  4. Под названием "кварцевое стекло" могут быть несколько разные составы, значение имеет область применения. Именно "кварцевое", буквально - чистая окись кремния, на практике возможны добавки. Оборудование, если средства позволяют, лучше немецкое, не ошибетесь. Если изделия планируются простенькие, купите наше б/у по сходной цене.
  5. Пусть учат конечно, но как даже химику сделать количественный анализ "суперфосфата из пакета"?
  6. https://m.aliexpress.ru/item/1005004405763904.html?spm=a2g0o.search.list.7.df8f634bNhdtVN 😅
  7. Ваша специальность в частную практику случаем не распространяется? В том смысле что коллекционные образцы неплохо стоят, продажа и добыча таковых оч интересна.
  8. На сайтах интернет-торговли есть и за 150 рублей PH-метры, и много разных анализаторов NPK за 300 рублей))
  9. Минералы мышьяка наверняка содержат серебро, может и золото. Но выхлоп при переработке реально опасный, смерть или сразу, или помучаться придётся.
  10. "раствор хлора" - не очень понятно. Если солянка и электролит, то нет. Пылевидное золото "выщелачивают" из песка цианидами, может подойдет красная или желтая кровяная соль, надо уточнить.
  11. Очевидно да. В корнях хвойных особенно много смолы, бывает на берегу с дровами напряг, достаешь из воды затопленное дерево, лет 20 может пролежало под водой, корень горит прекрасно. Я жег сосну, скорее всего, может пихты или ели или лиственницы попадали, не определить.
  12. Гефсиманский... Интересно, что делали студенты Духовной Академии в долине небольшой реки? ))
  13. Если что, прекрасно горит корень хвойного дерева, на водоемах под берегом бывает лежат в воде. Хоть и мокрый, а полыхает как покрышка, с черным дымом, из середины вода льется.
  14. Цвет темный шоколадный)) Купил как-то диаммофоску этого производителя, смесь белых и коричневых гранул, при растворении образовалась жижа почти черного цвета.
  15. Да, шматок сала надежнее, а главное - вкуснее))
×
×
  • Создать...