Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

z000

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения z000

Новичок

Новичок (1/13)

  • Week One Done
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. "подкисленного"? ) Ошибку понял, но это уже вне рамок моей компетенции, айтишники мы))) А я - профан в химии) Вот поэтому и писал, что требуется решение под ключ. Честно говоря, мне трудно понять, почему никому не интересно потратить 1-2-3 часа времени за 5-10 т. р. на анализ проблемы и выработку решения. Мне это всё равно в разы выгоднее, чем покупать новые вещи. Опытный образец готов прислать курьером за свой счёт по Мск. Ответственность за порчу = 0. Статьи, про технологиям окраски натуральных тканей - в свободном доступе. Тут никакой спектральный анализ вроде не требуется. Как по мне - лёгкие деньги...)
  2. Трилон Б заказал на Озоне. Попробую. С кислотой конечно сложнее. Спасибо
  3. Спасибо за совет, попробую конечно, но хотелось бы гарантированное решение. Поэтому и готов заплатить за помощь. Не думаю, что это будет особо сложно для специалиста. Образец для опытов предоставить готов. Вот я даже не уверен, что мне продадут такое))) И не растворит ли она шерсть и шёлк? Но всё равно спасибо) В идеале требуется решение под ключ, жидкость, которая быстро и эффективно растворит отложения, не повредив краску и саму ткань.
  4. Простите, я -дилетант, поэтому здесь. Чисто бытовая история. Есть много кофт и рубашек, испорченных дезодорантом в районе подмышек. Белые твердые отложения по шву. Выбрасывать жалко. Нужно придумать чем это растворить. По большому счёту, если я правильно понимаю, это оксид алюминия (основной действующий компонент большинства дезодорантов), пытался растворить это бытовыми жидкостями - не работает. Ткани в основном натуральные - шерсть, шёлк, хлопок и лён. Также нужно учесть, что ткань не должна полинять. Большая часть вещей тёмного цвета. Бюджет на решение проблемы около 5000 руб. Территориально - Москва, юг. Буду признателен за помощь.
×
×
  • Создать...