Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ximeg

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ximeg

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну Некрасов по-моему вне конкуренции. староват правда, но все-таки главное - не читайте Лидина и Молочко!!!
  2. Да вы что все!? Основная опсаность от хлорированной воды - не HCl и даже не HClO! Они валятся нахрен! Дело в том, что в воде есть всякая органика типа фенола, которую хлор и хлорирует :ab: И именно от этого её и надо чистить. Например, углем))
  3. Хорошо, что Вы так свято верите всему, чему Вас учат. Только вот объём капли - не фундаментальная константа типа скорости света, и отличается для разных условий весьма существенно. Порядок - 0,01-0,05 мл. А что выбирать - дело вкуса.
  4. В общем-то и правда никак. Сколько ни искал, нормального способоа уверенного обнаружения метанола не нашёл. Только ГЖХ. Так что проще ваще вылить, или перегнать пару раз над щёлочью и марганцовкой.
  5. Не заметил C12:)))Ну тогда вроде как и правда все однозначно. Хотя есть цис-транс изомеры, но в данном случае это вряд ли актуально
  6. Нет, так как линейный - это значит, что в углеродной цепи нет разветвлений, а вот о длине это не говорит.
  7. Ничего не понимаю. Откуда получила? Вообще-то энантиомеры - это оптические изомеры одного и того же вещества. А вообще в медицине сейчас используются достаточно часто именно чистые энантиомеры.
  8. Какая-то странная задача. Там точно всё верно в условии? Просто дибромэтан (Б) марганцовкой окислится в нафиг до углекислого газа и брома. Хотя, конечно, можно посчитать, что Г - CO2, и потом получится карбонат аммония, но как-то это непохоже на то, любят спрашивать в задачах.
  9. Во-первых, может быть просто мало было добавлено щавелевой кислоты. Во-вторых, эта реакция вообще не быстрая и хорошо бы всё подогреть. В-третьих, pH должен быть порядка 4. И, наконец, может у Вас была просто цветная вода?
×
×
  • Создать...