Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Serjio_lordos

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Serjio_lordos

Contributor

Contributor (4/13)

  • One Month Later
  • Collaborator
  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • First Post

Последние значки

0

Репутация

  1. Нужно пробовать , другого выхода нет, эту жидкость видел на Ютубе и показывает хорошие свойства водоотведения. Щас попробовал антидождь для машин , посмотрю как он поведет себя.
  2. Ага дошло , нашел это нано средство и заказал на Али , возможно оно сработает! Спасибо за мыслю !!!!!!!!!!
  3. Это не вариант , мне размеры нужны . Но почитаю о них 🙂
  4. Взял масло силиконовое и подкрашенную воду залил в их бутылку , капли стекают медленно ( потому что силиконовое масло плотнее чем их нее) и к банке ничего не прилипает . Значит они ее чем-то изнутри обрабатывают каким-то раствором . Вот и вопрос каким?
  5. Провел опыт , раздербанил одну китайскую банку , прозрачная жидкость - какое-то жидкое масло, а цветная жидкость как бы вода с красителем. Залил все это между двумя стеклами . Их вчера промыл в амоние ( который продают для чистки стекл) вонючий гад. И потом все сполостнул дисцилятом. Высушил и склеял. И залил китайскую жидкость, вначале масло а потом цветную жидкость. И липнит к стеклу как будто он магнит . Если у китайцев в Пластмассовой банке не липло то какого х... Оно липник к чистому кварцевому стеклу?
  6. Пластмассы разные пробовал , оргстекло ( но оно полярное) , также полисарбонат и pteg ( незнаю как по русски будет) решил вернутся к обычному стеклу. Промыл его амонием и дисцилятом когда склею проведу опыт. Заказал с Китая такую фигню как баночка а там две жидкости и одна цветная и каплями скатывается вниз и не прилипает и все капли даже самые мелкие опускаются и все это в пластмассе блин. Как они это сделали ? Не думаю что очень сложно , но блин не получается . Все что писали люди на форуме не работает 😞
  7. Думая проблема в том что оргстекло не идеально чистое поэтому на нем оседают капли. Может его протереть уксусной кислотой ? Или увидел в интернете паста ГОЕ и отполировать с помощью ее? Что думаете ?
  8. Здратуйте ! Есть ли гении чтобы такую формулу описать ? Это цветная ферромагнитная жидкость . Но он отличается от стандартной черной и она не оставляет жирный след на стекле. Как такое возможно? И вообще как ее окрасили ? Есть много видео как люди сами делаю но это очень сильно отличается даже от заводской FERROFLUID.
  9. Бонзоловый спирт с водным пищевым красителем не получается смешать. Он каплями плавает в этом спирте. И сказали на этой фирме что он со временем может разъесть пластмассу.
  10. Заказал Бензиловый спирт смешаю его с пищевым красителем. Но проблему которую не могу пока решить то что мелкие капли растворов ( пробовал вода, глицерин , вода с загустелем) прилипают к стеклу ( оргстеклу) и висят как мухи. Если сильно загустить воду чтобы капля не теряла себя то тогда она очень медленно опускаеться , может как-то изменить поверхностное натяжение?
  11. Короче краситель порошок черный окесь железа типо того на нем написано. Но масло вазелиновое он особо не окрашивает а плавают в нем частицы и за сутки нижняя часть стала темнее то есть они опускаются от гравитации. В воде они падают быстрее. Видать нет настоящее красителя. Но тогда моторное масло и масло для гидравлики имеет цвет? Максим а Бензиловый спирт он что с водой не смешивается?
  12. Заказал краситель для масел, написали что он окрашивает масло а воду нет . Попробую окрасить касторовое масло и смешать с вазелиновым и посмотрим что будет. Главно чтобы мой сарай не взорвался 🙂 А какое самое жидкое ( с наименьшей плотностью) прозрачное масло?
  13. Все равно жидкости как бы перемешиваются и получается каша мутная. Селиконовое масло и вода с загустелем и пищевая краска.
  14. ага, я тут с двумя жидкостями не раздуплюсь чтобы работало на все 100 и не прилипало никуда а вы предлагаете нерешимую задача , нужно еще учесть что не химик 🙂
  15. Вот парадокс ! В этой пластмассовой коробке ничего не прилипает к ней . И все капли стекают вниз и не цепляются. Что за пластик буду выяснять.
×
×
  • Создать...