Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nnn24

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения nnn24

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Пока я считаю все свои доводы логически обоснованными, вылечить фобию не получится. Ведь я всё время буду "знать", что я прав. Да и не факт, что это именно фобия. Это может быть просто тревожность. А если у человека, например, болезнь какого-либо органа. И он из-за этого очень переживает. Начинает накручивать себя, придумывать что-то. В этом случае, очевидно, нужно идти не к психиатру/психологу/психотерапевту, а конкретно к этому врачу, который занимается конкретно этим органом. Чтобы он ему всё подробно и логично объяснил, что да как. И его страхи моментально улетучатся. Поэтому я и спрашиваю здесь. Ведь здесь мне смогут конкретно объяснить, почему я неправ. Я же чувствую, что неправ. Ведь как-то остальные же химичат, и не прибегают к таким предосторожностям(Или прибегают?), и спокойно живут. Вообще, мысли по этому у меня появились тогда, когда я стал изучать химию. Я начал читать статьи, смотреть интересные ролики с опытами на YouTube. И вот тогда у меня и появились все эти мысли. А пару лет назад, я вообще об этом даже не задумывался никогда.
  2. Нет, все эти психотерапевты в данном вопросе ничего толкового не скажут. Выдадут какую-нибудь шаблонную фразу, и всё. Они о химии ничего не знают. Я поэтому и обращаюсь к конкретным людям, которые непосредственно имеют отношение к химии. Может быть здесь есть кто также раньше боялся. Ну или, чтобы указали на конкретную нелогичность моих суждений.
  3. Здравствуйте. У меня жуткая паранойя касательно едких веществ. Я их очень боюсь. Чтобы более компактно описать весь абсурд, я приведу пример: На уроках химии в моём институте, в лаборатории на лабораторных работах, тетрадь, в которой я записывал ход работы, я убирал в отдельную герметичную папку, и в отдельный отдел в рюкзаке. После любых моих взаимодействий с тетрадью, я тут же бежал в туалет, чтобы тщательно и долго мыть руки. Дома я тетрадь хранил в отдельном месте, чтобы она ни с чем не соприкасалась. А отделение, где лежала тетрадь, я никогда не открывал в остальных случаях, только чтобы туда класть эту тетрадь. И если вдруг я случайно совал туда руку машинально, я сразу бежал мыть её. Я даже ходил в отдельных брюках, и каждый раз, приходя домой, я бросал их в стирку. Ведь стулья, где я сидел, тоже могли быть грязными. Даже ручку двери в лабораторию я боялся тронуть, ведь вдруг кто-то грязными в химии руками её тронул? И значит, химия попадёт на меня, на мою одежду. И когда её, всё же, приходилось тронуть, я тут же бежал в туалет, чтобы тщательно вымыть руки. Телефон я никогда не доставал. Ведь вдруг я им коснусь стола? А на столе химичат. То есть он грязный, в реагентах. Я сидел в постоянном напряжении, лишь бы не испачкаться. Ведь если я испачкаюсь, то это значит, что мне придётся мыть всю одежду. Иначе едкие вещества испортят её. И не только непосредственно её. Но и другие вещи, с которыми первое коснётся. Я очень переживал именно за вещи. Причины переживать на вещи у меня, на самом деле, существенные, так как ввиду ряда причин, на меня сложно и дорого подбирать вещи (Но тема не об этом). Надеюсь, вы поняли суть. Я вообще с детства мнительный. Также, я перечитал кучу предосторожностей и техник безопасности. Это питает паранойю. Возможно, вас позабавил этот текст. Но я из-за этого реально загоняюсь. Мне даже пришлось выкинуть часть вещей, которые, как я считал, испорчены химией. Однажды я на стол в лаборатории уронил наушники. Мне пришлось их выкинуть. Ведь наверняка вещества проникли внутрь через сетку динамика. В принципе, в глубине я понимаю, что это маразм какой-то. Эти методы, действительно, имели бы смысл, если бы речь шла о радиации или бактериях/вирусах(Что иронично, этих вещей я не боюсь вообще). Что ужасно, я считаю это логически правильным. Ведь логично же всё. И это на самом деле правильно. Ведь в работе с химическими веществами нужно быть осторожным. Вот я и осторожничаю. Поэтому я прошу Вас, чтобы Вы, работающие с химией люди, помогли мне развеять все эти переживания в этой области.
×
×
  • Создать...