Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вячеславович

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения вячеславович

Новичок

Новичок (1/13)

  • One Month Later
  • Week One Done
  • First Post

Последние значки

0

Репутация

  1. Улучшение рассеивания и блескообразования,что на стегии,что на пластике работает одинаково,особенно это касается покрытия изделий со сложным профилем.На стегии пробовал,на пластике нет.
  2. Это конечно идиотизм,но этим вопросом занимается:Роспотребнадзор,МВД и прокуратура.Советую прочесть соотв. документы,чтобы не попасть,если с ума не сойдёте.Обычно отчитывается кладовщик по приходу и расходу,самое главное,ему написать куда и сколько на понятном складском языке.
  3. По сульфатному,что знаю: 1.Составляется ,естественно через сульфат меди,при 2-х часовой обработке активированным углём с последующей фильтрацией. 2.Барботаж(при работе) двукратный. 3.Универсальный способ очистки:гофрированный катод.Если сможете провести анализ,то всё поймёте.Чем проще состав,тем проще анализ 4.Для блеска посоветовал бы ступенчатое поднятие плотности тока,для сложнопрофильных деталей,наоборот, ударный ток вначале и т.д. 5.Всё у вас красиво,кроме подслоя,руки оторвать.Посоветовал бы почитать Cupracid 210,отправить не могу,не лезет 6.По пассивации вопрос отдельный,но похоже вам не надо
  4. Травление,осветление,цинкатирование,осветление,цинкатирование,хим. никель,гальваническое меднение и золочение.Делал на финише олово-висмут,разницы я не вижу.
  5. Насколько мне известно,щёлочь является защитой стали от коррозии,даже при наличии кислорода.Если в растворе её "следы" и вода не очень,тогда может быть.
  6. Cupracid 210,сам делал ,всё блестит,санкционка.Если нет на складах,то в личку.Помогу только серьёзным предприятиям,для гаражных умельцев,не потянете.
  7. Посмотрите ряд электроотрицательности металлов,рассмотрите различные электролиты.Где -то аноды "выталкивают" ионы металла,которым покрывают из электролита или металл находится на аноде и электролит служит лишь его проводником.Рассмотрим простейший пример:цинкование 1.Хлористоаммонийное(кислое).Аноды цинковые,корзинка для отработанных анодов титановая. 2.Щелочное.Аноды стальные,1-2 цинковых или генератор цинка. 3.На щелочном и кислом можно работать на титановых анодах,лишь добавляя гидрооксид натрия или хлористый аммоний,соответственно процессу,ну и конечно оксид цинка в обоих случаях. Т.е. приходим к выводу,что металл для осаждения можно получить как с анода,так и из электролита.
×
×
  • Создать...