Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

FasterFaun1

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения FasterFaun1

Новичок

Новичок (1/13)

  • Reacting Well Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Я посмотрел по производным фенолов, и, как оказалось, в указанных условиях их довольно трудно восстановить до исчезновения хромофорной группы - нужны более жесткие условия. Так что еще раз спасибо за наводку.
  2. Прошу указать, правильно ли я определил зависимость изменения максимума длины волны для поглощения света от строения молекулы? Если да, то стоит ли отталкиваться от того, что отсутствие изменения максимума после реакций восстановления\гидрирования будет связано с сохранением каких то хромофорных групп... Хотя эта мысль под сомнением, поскольку под действием указанных восстановителей любое из веществ восстановится полностью, и не будет иметь хоть какие-либо хромофорные группы... Если честно, то я запутался...
  3. Благодарю вас от всей души! Вот я и не смог додуматься сам. Сейчас буду обосновывать...
  4. Доброго времени суток. Не получается установить соединение по имеющемуся масс-спектру (в котором, в свою очередь, нет пика молекулярного иона). Прошу оказать помощь в данном вопросе.По имеющимся наиболее интенсивным пикам 26, 61, 97(а также из-за соотношении интенсивностей в пиказ 35 и 37, 61 и 63) я бы предположил, что в молекуле есть как минимум 1 атом хлора, есть ацетиленовый фрагмент...Также возможно, что это сульфид или производное тиофена...На спектре нет пика молекулярного иона (иначе бы задание было бы в разы легче((()
  5. Доброго времени суток! Есть сложности с заданием - описанием ЭПР спектра. Есть затруднения. Проверьте правильность выполнения задания, а также помогите отаетить вопрос : сколько линий должно быть теоретические на спектре этого радикала(я отметил 27, но я сильно сомневаюсь)
  6. Большое спасибо за подтверждение мысли. Я позже тоже пришел к выводу, что это дибромметан. Ну и спектр...
  7. Доброго времени суток! Не могу идентифицировать вещество по масс-спектру - перепробовал множество вариантов и пробивал их по базам (AIST, NIST) - не получается ( а так обычно щелкаю масс-спектры как ореешки))) У меня есть подозрение, что в веществе есть феноксильный фрагмент и может затесался бром, но это далеко не точно
×
×
  • Создать...