Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Флюс

Участник
  • Постов

    622
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Флюс

  1. Вы что, напалм хотите сделать? Так бы сразу и спросили.
  2. В эфире могут быть перекиси. Пока вещество используется как растворитель, это не критично. Но если нагреть, может рвануть очень сильно.
  3. Нет, это именно гидродинамика. Причем наглядно. А то, что кровь устремляется в пещеристые тела в результате химической реакции, - дык это не наглядно ни фига.
  4. Забавно наблюдать, как кафиры спорят и купаются в своей слюне.
  5. Ну, какая промышленность - такой и антифриз. Постсоветский тосол (голубой такой, на глицерин похож по консистенции) испаряется уже 10-й год. Горлышко склянки и ее бока в каплях, так и не высохли. Удалось, продукт отгонки был прозрачный, как глицерин. Но примесь влаги всяко осталась, тк я его не выпаривал перед перегонкой. Можно и без вакуума, но в вытяжном шкафу. Честно говоря, пластификаторы резины на основе гликолей (если речь идёт о размягчении подвесов динамиков) - не совсем то. Они работают, но не эффективно, т.к. плохо впитываются. Я сейчас использую смеси из 4-6 компонентов и гликоля среди них нет.
  6. при комнатной температуре не испарится вообще. Антифриз гигрокскопичен и будет тянуть воду с воздуха. Постирайте да и все. вспомнил, как перегонял этиленгликоль под вакуумом... та еще жопа. но это было, когда ни чистый ни технический было не купить. Температура испарения под 200. хороший пластификатор для резины.
  7. Нагревать простые эфиры - очень плохая идея. И кстати, ядовит он не менее ДХЭ. Его используют наркоши, как аналог хлороформа. Пьянящий эффект один в один, но по печени и почкам бьёт всяко сильнее.
  8. Еще один повод ненавидеть веганов...
  9. У парня весьма плохо с головкой. Либо он тролль, который наслушался Неумывакина. Тему стоит прикрыть.
  10. Что мешает надевать на фаллоимитатор презерватив? После работы останется лишь протереть салфеткой. "найти живой" - это не лучшее решение. у владельца живого слишком много амбиций.
  11. Крайне с этим несогласен. Прежде всего, он мстил за смерть своего брата. И эта месть стала делом всей его жизни. Очкастый еврей на фото поднял на ноги русскую армию. А ему за это - хрясь! - прилетело молоточком по темечку. Тот момент, что не сошлись взглядами с другими евреями - прибилженными Сталина, отдельная тема. Таких много было. И расправы учинял далеко не один он.
  12. Святая толстота. Попробуйте пальчиком проверить.
  13. Недолго музычка играла. Собственно, победа Украины западу и не нужна была. Им было нужно натравить, что они с успехом и сделали.
  14. Я запутался. Там реагирует сера, уголь с кислородом. Плюс еще и горячая сера с чем-то... Например, с материалом ствола. Продуктов реакции образуется много, не берусь расписать полностью цикл. Кстати, если капнуть фенолфталеином в золу от пороха/промыть им ствол, фенолфталеин станет малиновым... Стало быть, щелочь тоже получается. Не потому ли так скоро сгнивали стволы мушкетов?
  15. Да чего Вы в самом деле. Кошек не любите? Наверно, у Вас аллергия на шерсть.
  16. Этот кот работает в Пентагоне.
  17. Потому, что я им и не являюсь.
  18. Пойду, конечно. Святое дело. Надеюсь, чью сторону я в займу в этом конфликте, уточнять не надо?
  19. Теллуристая кислота - H2TeO3 Ваше соединение является солью, стало быть, гидротеллурит.
×
×
  • Создать...