Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нинэль

Пользователи
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Нинэль

  1. Собака ходит на улицу. Мою после улицы, под хвостом, хвост, лапы. Просто с мылом. Жидким. Протираю за ней пол и промываю ванную. Перед мытьем ребенка ванную всегда мою саноксом. А полы иногда с жидким мылом. Вот собственно, и вся гигиена. Но мы переехали всего год назад из деревни. Там не только собака, но и скотина...Некогда там особо руки намывать. Ходим в сад, всякиеианализы для садика и на глистов сдавали и биохимию, у ребенка синдром Жильбера, так что мы периодически должны сдавать, отслеживать печень. Не знаю насчет паразитов...у собаки травим регулярно, сами не жалуемся. Бабушка вот....но она 76 ей, и вообще если бы не слегла, не ходит к врачам, только вперед ногами, говорит, пойду.....
  2. Ну вы вообщеее.....с чего и откуда такая информация, что я кутаю и ограждаю от микробов и прочего??? Мы выросли в деревне!!! В земле. У нас собака в доме. Мы не моем руки перед едой и валяемся на полу в собачьей шерсти. Просто сложилось так, что у нас старая бабушка резко заболела и рожей и грибком....и врач сказал, заразно. Купите тототи тото и поочередно обрабатывайте все, чего бабушка касается. Не контачить. А я хотела смешать, чтобы одно средство было. И вообще, мне кажется, я задала конкретный вопрос о смеси, а не о том, как мне следует растить детей....зачем отвечать подобное? Вот не понимала никогда такое. А тем более, не вежливо заниматься оскорблениями.... Нам нужен какой-то спрей именно который можно на руки, чтобы не смывать.
  3. Здравствуйте. Не знаю, в какую тему расположить вопрос. Ответьте, пожалуйста, кто разбирается. Нужен антисептик, убивающий бактерии и споры грибка. И безопасный для детей. Намкожу и мебель, полы. Имеется состав этиловый спирт 75 процентов, глицерин и прополис. И хлоргексидин 0.2, 2 процента и 0, 05. Перекись. Что можно перемешать? Спирт бессилен от спорообразующих. Зато лучше для бактерии и вирусов. А как сочетаются эти компоненты? Ведь при смешивании этанол будет уже не 75, и хлоргексидин тоже не 2 и не 0,2. Обрабатывать сначала одним, затем другим это долго. Хлорку не предлагайте,пожалуйста. Изопропиловый тоже)
  4. Говорю же, наткнулась на такую информацию, что даже в Сша и Великобритании запрет на ввоз этих казанов без доказательств об отсутствии свинца. Использовани какой-то рентгеновский метод, где определили много свинца в казанах рашко баба Класс!))) А как разбить, была мысль такая. У него стенки толщиной 9 мм или того больше, скорее плитка треснет на кухне, чем он. Да почему троллинг-то
  5. Ой, не хочется мне что-то уксусом растворять. А вдруг там и правда много свинца, начнет еще выделяться, испаряться, на подобии как уксус с содой, еще хуже сделаю. Как можно еще узнать, есть в составе гадости?
  6. Нет, конечно. У меня у дочки повышен свинец в крови, я не хочу иметь дома источник свинца вот и всë. Поскольку на этом форуме грамотные люди, в отличие от охотничьих и рыбацких, где у них все не ядовитое и кушайте на здоровье, вот я и хочу выяснить про казан. Варить в нем или закинуть в походные сумки до лета и поругаться с мужем.
  7. Спасибо, конечно😆 Водочку я не буду, крепковато, не вкусно. Почему муж именно в этой посудине хочет варить, не знаю, скорее всего просто из упрямства, я так хочу и все. Мужская сущность, наверное. Я считаю, если температура и давление, то можно обычную скороварку взять. Для плова вообще нормальные люди используют чугунные казаны, и он так делал, вкусно было. Что его переклинило... Ищу авторитетную ссылку ему переслать,что вредно в этом казане, тк слушать он не хочет, говорит многие готовят и живы. Тупое упрямство
  8. Откуда браться, не знаю, я от химии далека. Просто я решила поискать, не вредно ли есть из такой посуды, тк мне вкус и запах кажутся мерзкими, металлическими, кисло, горчит, не понять, и наткнулась на ужасные ролики. И на статьи о том, что в США проводили исследования, мол в этих казанах свинец. На коробке от казана написано Пакистан, потому и предполагаю, что там сделан. Фото приложить не получается. Новый он был светлый, кипятили и жарили лук, как по инструкции, потом готовили, после приготовления темные пятнане отчистить уже. Рабочее давление тоже встречала на форумах с рецептами. 1,5 запомнилась цифра Можкт, в США изучали именно пакистанские казаны, а у нас Китай. Вот хотелось бы. Эксперимент с уксусом без нагревания можно провести? Лимоном терли его, черное отходит, казан светлеет. Уксусом не мыла. Можно без нагрева? Растворит свинец, если есть?
  9. Казан rashko baba вроде было написано на коробке и сделано да, пакистане, стоил не дешево, 3г назад ок 3тр что-то такое....Они продавались в магазине, где нерусские торгуют специями, спец магазин, еще в другом магазине, тоже такого типа и на озоне. Мы покупали в магазине. Давление там как раз огого, тк однажды неправильно приподняли клапаны эти, там надо слегка вилкой поддевать, стравливать. А муж резко снял, там такое было.....А если не дай бог крышку открутить, не спустив, страшно, они ведь даже у некоторых взрывались, там стоит предохранительный клапан, он бывает брак
  10. Да полно, естественно, посуды хорошей. Но муж ведь уперся, плов у него, мол, самый вкусный в этом афганском казане. Чушь и гадость, раньше в обычном казане делал, было не оторвать. Упрямый, как осел и слышать не желает, что вредно.
  11. Вот спасибо! Обязательно завтра так сделаю! 1. Не смывается, тк после мытья с фэйри, казан не жирный, отмылся от еды. Потом нужно вытереть насухо и смазать маслом. Вот тут и начинается, вытирание насухо хоть сто раз обычной салфеткой дает черные салфетки. Вот что это? 2 Смывается, смывается и смывается, сколько не мой, алюминий так себя не ведет, у меня в советское время была куча посуды из алюминия, он светлый, не чернел.
  12. Эстетически мне глубоко по фиг. Но ведь это не пойми что черное не смывается и попадает в еду, далее на остальные тарелки-вилки. То что муж это ест, не слушая меня, ну что я могу, не маленький он уже, запретить. Меня волнует испарение этого г...в воздух дома, оседание на мебели, из клапанов горячий пар дует с таким напором, что в этгм паре? Мельчайшие частицы того, что внутри казана. Потому и спрашиваю кто понимает в химии. Если там свинец в том сплаве, он выделяется при нагреве и давлении?
  13. Кастрюли из пищевого. Во всяком случае, если протереть сухой салфеткой нашу алюминиевую кастрюльку, то салфетка не делается черной....а протирать казан после мытья насухо, так сколько не три , все черное
×
×
  • Создать...