Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кира Артемовна

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Кира Артемовна

Новичок

Новичок (1/13)

  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • Collaborator
  • Reacting Well Редкий
  • First Post

Последние значки

0

Репутация

  1. Про живучесть гепатита С я интересовалась в данной теме...без задней мысли. Где какой я константный ответ писала? То что абсолютное значение прочитала в сети где то думала может кто аргументировано опровергнет
  2. Зря Вы так. Для меня например тема очень интересная и полезная. Ну да ладно...Ваше мнение тоже имеет право быть.
  3. Для контаминации организма мала? По этому пренебрегают или просто в силу невозможности дать 100% гарантии от заражения?
  4. Если кипячение в этаноле 70% применить? Тогда получается уже физическая+химическая стерилизация. Часа 3-4 должно хватить для 100% дезинфекции наверное.
  5. Я вот одного не могу понять, почему в интернете все источники указывают разное время необходимое для дезинфекции гепатита С в кипящей воде?)) Где то в течении 2мин, где то в течении 30мин а некоторые пишут что и автоклав в течении часа может не убить))) Получается обманывают( это же все таки значимая информация для человека и может легко жизнь испортить кому то. Вот так с легкой руки берут откуда то все эти цифры и выдают людям как истину первой инстанции. Прямо вредительство какое то...ужас
  6. Простое кипячение насколько я поняла не может заменить автоклав? Или в автоклаве просто быстрее процесс стерилизации протекает?
  7. Возможность есть, вот я почему собственно и хотела спросить об этом у вас химиков, так ли он надежно убивает вирусные гепатиты? А то средства потратишь и результат ненадежный.. Вот можете как то по научному обосновать что ли.. механизм разрушения вирусных частиц с помощью автоклава? Что происходит при 120 градусах и высоком давлении с вирусом? Разрываются там связи химические или что происходит, мне вот это тоже было бы не лишним узнать, если возможно конечно.
  8. Спасибо за советы мужчины. Что скажете про обработку в автоклаве небольшом? В сети пишут что под давлением при температуре 120-130 в течении 1 часа гибнет абсолютно все живое, но есть также информация что именно вирус гепатита С в микрочастицах биоматериала, способен выжить даже при автоклавировании. Это как такое возможно?
  9. Меня интересует живучесть вируса на маникюрных инструментах. Какая температура полностью разрушит надежно вирус? Ну понятно чтобы в разумных пределах) до красна калить инструмент нельзя) заточка будет страдать от больших температур. Автоклав поможет надежно избавиться от риска? Но почему они такие стойкие ребята? Это же вроде цепочка рнк, сложная молекула неужели ее сложно разрушить?
  10. Добрый день. Простите... не знала где спросить, как мне показалось химики скорее всего владеют информацией по моему вопросу. В сети все источники указывают разную информацию и разобраться какая верная, затруднительно. Подскажите как узнать ДОСТОВЕРНО при каких условиях полностью погибают(разрушаются) вирусные частицы гепатита С ?
×
×
  • Создать...