Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tola

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные tola

  1. Новая проблема!

    С пластиковых подоконников убрали защитную пленку. Местами остался клей. На нем собиралась пыль и...

    Взял водку-смочил ватку- почистил, весь клей отошел. Чисто. Но при скользящем взгляде, видно, что на поверхности остались какие то круги. Похоже что строители ставили стаканы, кружки и что-то в этом роде. Спирт не берет. На ощупь не заметны, но глазом видны здорово, особенно при солнечном освещении. Кто что может посоветовать?

  2. Пластиковые рамы обычно делают из ПВХ, довольно химически стойкого материала (в отличие от поликарбоната). Попробуйте снимать цемент с рам губкой со слабым раствором кислоты типа фосфорной, адипиновой или щавелевой (в общем, какая под рукой есть, побезопаснее). Должно помочь.

    Буду очень признателен, если подскажите -где взять эти кислоты? я не химик, доступа к реактивам нет. Может их продают под каками -то другими названиями?

  3. Еще одна проблема.

    Пластиковые рамы испачканы цементным раствором. Пробовал размачивать водой и стирать жесткой губкой.

    Абсолютно нулевой эффект, только губку стер (делают же прочно когда не надо :an: . Шкуркой не хочется - все таки некрасиво будет.

    Может есть какая "химия" для снятия раствора?

  4. Добрый день!

     

    Во время ремонта строители испачкали какой то краской пластиковые окна в которых вместо стекла установлен сотовый поликарбонат. Я попробовал удалить краску уайт спиритом - ни какого результата, начал обрабатывать ацетоном - краска понемногу отходит, но чере 5 минут обнаружил, что провалилась ячейка поликарбоната, пока только с одной стороны. Эксперимент закончил. Что посоветуете? Чем можно стирать краску не повредив поликарбонат?

    Заранее благодарен за совет.

×
×
  • Создать...