Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

4AV

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные 4AV

  1. Штраф в этом случае будет только за незаконное предпринимательство, к прекурсорам это никак не относится. В законе не прописаны санкции в отношении частных лич, только для ИП и юр.лиц.

    Кстати, как у вас данный вопрос решен? Так, для общего развития))

  2. непонятно, что имеется под самородным- элемент или природное происхождение...

    Где-то я это уже видел: что-то вроде нитрида титана или циркония( месторождение в РФ, называется по месту. Верится, вспомнить не могу-склероз). Как вспомню-отпишусь, если не забуду)))

  3. Да нет,это совсем не уничтожене гаража-ракушки или Боже упаси жилища соседа))

    Обычный процесс для устаканивания в мозгах мысли о вывозе старого здоровенного ящика на металлолом,так без дырок он так и будет стоять перед домом и мешать людям нормально ходить.Устроили некоторые здесь у меня панимааш рядом из этого ящика SRальник,сил более нет нюхать этот парфюм.

    Хотел было замутить тонкодисперсную железную окалину или еще какай-либо состав на основе полистирола с добавками,но это всё чревато,пришьют какой-нибудь террор)).

    Ну ладно,разбавлю кислоту,хорошо. А ведь придётся по мере истощения реагента подливать сверху из капроновой лейки))

    Это как-то неудобно.Вот если бы использовать ту же реакцию,но как-то растянуть во времени и использовать большее разовое количество реагента

    А мирные методы, вроде обращений в жилконтору, или как там ее, не действуют?

    По существу- насыщенные растворы сульф. меди и натрий хлор( смешать) вам в помощь...))

  4. Цитросепт- на своем опыте.. 2-3-раза за последние полгода были продромальные явления, с "першением в голре" и насморком- принимал по 15-20 капель, можно сказать- помогало. На след. день все ОК.

    Очень сомневаюсь, что при настоящем ОРВИ будет подобный эффект..

  5. Это не отдельный минерал, а горная порода - латерит.

    http://ru.wikipedia....%F2%E5%F0%E8%F2

    http://www.mining-enc.ru/l/laterit

    спасибо. Интересно. Но в описании сказано, что латерит встречается примущественно в суб/ и тропиках. Дождемся ответа ТС, где сделано фото..

    С ув.

  6. Блин, как-то надо название уточнить, а то я ужу обсуждать другое готовилсо... :lol:

     

    А что касаемо выпечки - тут рулит Роспотребнадзор. Если пропустили (точнее - допустили) - значит прямой и непосредственной опасности нет. Но никто не даст гарантии, что не возникнет каких-то отдалённых последствий при постоянном употреблении такой выпечки. Хотя, сказать честно, силикон - это самый безопасный пластик, если он, конечно, не содержит опасных технологических присадок.

    :rolleyes: Да выдумал название (завлекает?). Хрен знает- содержаться ли там опасные в-ва... Запретил (прям Онищенко) на всякий случай..
  7. Здравствуйте, любители химии! Возник спор с женой о применении силиконовых форм для выпечки(Т=180-240 С). Я против. Рассудите пожалуйста, может кто знает - можно ли без вреда здоровью кушать выпекаемое? )

×
×
  • Создать...