Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

hvatkin

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hvatkin

  1. Во первых необходимо понимать в каких условиях будет эксплуатироваться изготавливаемое изделие. В основном для приклеивания шпона используется клей ПВА. Принцип работы следующий: наносится на две склеиваемой поверхности клей сжимается прессом, у которого матрица и пуансон имеет температуру в пределах 100-200 гадусов цельсия.
  2. Что бы порекомендовать необходимо понимать, что Вы собираетесь соединять это - первое. А во вторых Вы можете набрать в поисковике "сварка ультрозвуковая" и у вас будет куче ссылок. Для сваривания тонких (таких как спанбонд) в основном идет автоматическая линия.
  3. Обычно для сварки "Спанбонда" используют ультразвуковую сварку, при этом адгезии свариваемого материала к электродам отсутствует (при правильном подобранном режиме). Ультразвуковая сварка- это ультразвуковая вибрация электрода, под действием которого свариваемый материал разваривается и сплавляется.
  4. 03.09.2009 я описал свою проблему: "малая начальная липкость". Сухие вещества это-канифоль и СБС30 каучука которые растворенные в ароматических и алифатических растворителях. Клей контактный. Вязкость от 200-900 МПа*сек. Форумчани: На "Вопрос 1" не ответили не чего. Я сделал вывод что вводить новый вид смолы не обязательно. На "Вопрос 2" была выдвинут подсказка, что нужно вводить оксид цинка. О введении оксида цинка из моих опытов знаю, что оксид цинка выпадает в осадок. На это ответили, что необходимо вводить эмульгатор. Вот и все что обсуждалось в этом форуме. Не все читают от начала и до конца. А выхватывают из середины. Вот и получается заносы. Вопрос 3: чем можно заменить камфору? PS: производства клея в перспективе, а пока идут лабораторные испытания.
  5. А можно заменить касторку глицерином? В какой литературе можно почерпнуть информацию об эмульгаторах?
  6. А в каком соотношении должно быть касторки если оксида цинка 0,1%.
  7. Насчет выражения: "Не понял? Таким образом получается, что весь клей состоит из соединений цинка? Просто перепишите этот пункт, откуда вы его вычитали". В нашем случаи обсуждается вопрос клея "момент", в состав которого входит (каучук, смола, растворители и присадка для улучшения липкости - оксид цинка). В самом клее оксида цинка всего 1%. Для понимания рецепта была изготовлена проба. В которую вводился оксид цинка, результатом реакции был образован осадок оксида цинка. Согласно рекомендаций форумчан я предположил, что причина выпадения является не только в перетирке. А также и в некачественном оксиде цинка. А если я введу высокого качества оксид цинка будет ли он выпадать в осадок? Или надо искать еще и эмульгатор? Цинковых_белил.pdf
  8. Извините не так выразился: не содержание цинка 99,9%, а "массовая доля соединений цинка в пересчете на ZnO 99,9%. Какой эмульгатор?
  9. Ребята большое спасибо за дискуссию (от чайника-hvatkina ). Но если мы затронули размер фракций, то какой у них должен быть размер (хотя бы в предела в микронах). Выполи в осадок еще они и не потому что грубый помол, а наверно и из-за процентного содержания массовой доли цинка (у меня 57% , а должно быть 99,9%)
  10. При введении в указанном соотношении оксидов металла. Все введенные оксиды металлов и выпали в осадок. Т.е. не вступают в реакцию.
  11. Выпуска клея "момент" не будет не дома и тем более не где не будь еще..... Коллега Smola подскажите как в полученный раствор который состоит из: каучука, смолы, растворителя (бензиновый и алифатический). Ввести окись цинка и окись магния. И для чего используется касторовое масло в рецепте (если масла - это антиадгезив).
  12. Весь файл не удалось загрузить, загрузил только необходимую страницу.
  13. Что Вы подразумеваете под структурирующая добавка? А на счет синонимов то в рецепте указано четко: окись цинка 0,63, белила цинковые 0,6, оксид магния 0,5. Прилагаю файл стр. 635 в котором указаны оксиды металлов, а для чего они не понять.
  14. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как увеличить начальную липкость в клее на основе канифоли и СБС30 каучука. Вопрос 1: нужно вводить дополнительную смолу (она не должна обладать токсическими действиями). Вопрос 2: для чего в клее "момент" используется: окись цинка, цинковые белила и окись титан. Заранее спасибо всем!!!
  15. А какая летучесть тетралин по отношению к бутил ацетату
  16. Здравствуйте. подскажите какой высококипящий растворитель можно использова в системе: каучук СБС-нефрас-ацетон. Что бы затормозить летучесть нефрас-ацетон. Подходит диметиловый эфир диэтиленгликоля?
×
×
  • Создать...