Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

МалыШ

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения МалыШ

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Товарищи мои похоже не особо согласны что так не может быть. Температура колонки - 50С Газ-носитель - гелий Детектор - катарометр Прибор старый - Цвет 100 Способ введения пробы - из ампулы анализируемая смесь поступает в вакуумированную систему ввода пробы, как то так. А если данный сорбент будет взаимодействовать в анализ.веществом что может например получиться?
  2. Добрый Вечер! Хочу спросить вас вот что (пока я новичок в этом деле): Хроматография, сорбент - полисоб-1, пропускаем SiF4. На хроматограмме выходит 2 пика(хотя должен выходить один пик - SiF4), а вот второй-неизвестно что. Возможно ли взаимодействие SiF4 с полисорбом-1?
  3. Кто за сколько решит?)
  4. Вы правы, извините. Задачи вот такие Рассчитайте массу пероксида третичного бутила, необходимую для обеспечения начальной скорости полимеризации винилхлорида 1.8*10^-5 моль/л*с, если в условиях полимеризации эффективность инициирования равна 0.68. Кг=3.0*10^-5 с^-1, Кр/Ко(^0.5)=0.08л/моль*с, а концентрация мономера составляет 1.35 моль/л. Полимеризация винилового мономера протекает со скоростью 4,3 • 10^-6 моль/л*с. Вычислите скорость полимеризации, если концентрация мономера увеличилась в 1,3 раза, а концентрация инициатора уменьшилась в 1,2 раза. Кинетический порядок полимеризации по этим реагентам равен соответственно 1,4 и 0,8. По каким формулам это рассчитывать. Константа скорости распада перекиси бензоила в бензоле при 50С равна 0,048*10^-5 с^-1, а mpem-бутилпероксидикарбо-ната - 8,85*10^-5 с^-1. Приняв эффективность инициирования0,6 л 0,8 и массу инициаторов – соответственно 27,225 и 26,325 т, определите отношение скоростей инициирования в начальный момент времени, через 20 мин и через 5 ч от начала реакции, если объемы реакционных смесей при температуре опыта одинаковы, а константы скорости и эффективность можно считать, неизменны в ходе реакции.
  5. МалыШ

    Нужен химик!

    В решении задач по ВМС (4 задачи) Работу оплачу
  6. Как получить резольную смолу? (Я знаю что получают её при поликонденсации с избытком альдегида и щелочного катализатора) Как это будет выглядеть в виде реакции? Подскажите пожалуйста!
  7. Подскажите пожалуйста, как определить температуру замерзания нефтеподукта? Если можно, направьте на источник информации, ГОСТы, ход работы. Спасибо) И еще, температура застывания и температура замерзания - это ведь ни одно и тоже? В интернете полно инфо про Т застывания, а вот про замерзания маловато
×
×
  • Создать...