Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ольга Игоревна

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ольга Игоревна

  1. понятненько)))) пасиб)))) от аминовых антиокислителей откажусь...
  2. то есть дифениламин пахнет лучше чем фенил-1-нафтиламин ?
  3. Я поняла....да,жесть....а что все аминовые антиокислители пахнут плохо?
  4. "Пробовали дифениламин, его производные, фенил-1-нафтиламин в промышленном произ-ве-все эти присадки дают неприяный запах конечного продукта, что вызывает нарекания по требителей"- это цитата одного технолога.........вот я и хочу выяснить неужели присадка, которую добавляют до 5% делают смазку такой вонючей????)))
  5. ))))ок))))спокойной ночи)))) вопрос остался нерешенным...(((
  6. Может ли это вещество при его добавлении к смазке (мин масло+лития стеарат) давать плохой запах??? да, то что у него слабый, характерный запах, я уже поняла)))) но вот какой?)))))
  7. Скажите пожалуйста как пахнет дифениламин? или фенил-1-нафтиламин?
  8. а еще скажите мне пожалуйста - карбоксилат/сульфонат кальция - может служить как антикоррозионная прсадка или как антиокислительная? или так трудно сказать???
  9. да я поняла...спасибо огромное за помощь)))) это мне начальник дал антикоррозионные присадки и сказал пробовать их и смотреть окисляется ли смазка или нет (назвав их антиокислительными)... а у меня ничего и не получилось...вот завтра и постебусь над начальством и над его образованностью)))) Огромное спасибо Вам, plick, и Вам, Sartul )))) Как возникнут вопросы, я еще какую-нибудь темку создам))) откланиваюсь)))до свидания)))
  10. а еще можно вопрос...вот я добавила 5% моей антикоррозионной присадки и у меня свойства смазки ухудшились, она у меня разупрочнилась (проверяла ее прочность на прочномере)...Это может быть из-за того что я добавила слишком много присадки и произошла деструкция смазки?
  11. вот оно что....то-то я смотрю, что при добавлении аж 5% антикоррозионной смазки, у меня из щелочного числа 0,03%, смазка окисляется аж до кислотного числа 0,6%...хотя нагреву никакого нет, она у меня просто постояла денька 2-3 (с закрытой крышечкой)
  12. То есть если я добавила антикоррозионную присадку к смазке, то это не факт, что смазка не окислится??? Я сейчас добиваюсь стабильности смазки против окисления...добавила к разным образцам разных присадок антикоррозионных, а она все равно окисляется, не намного, но все же...
  13. Я вот задумалась...а антиокислительная и антикоррозионная присадка (ингибитор коррозии) - это одно и то же? Ведь процесс же идет один - окисление. Тогда зачем люди пишут, что есть антиокислительные присадки а есть антикоррозионные??? Или я неправа? Подскажите плиз)
  14. Спасибо ))) Думаю я все-таки справлюсь своими силами, несмотря на то что я химик-органик)))))
  15. Вау!!!!! Хороший совет ))), но моей проблемы не решает ))) Спасибо)
  16. Ребят, возникла такая проблема: при добавлении к маловязкому трансформаторному маслу присадки загущающей ПМА (полиметакрилат) и используя литиевое мыло 12 гидроксистеариновой кислоты получается смазка. НО у нее плохая коллоидная стабильность... Что делать? Я так понимаю нужно подобрать другую вязкостную присадку, но каким образом - просто перебирать каждый вид и смотреть что получится или есть другие способы???? Буду благодарна Вашей помощи.
  17. Уважаемые mr-ivanov и Arti, да, я решила изготовить аналог высокотемпературной смазки ПФМС-4С, при этом не используя в качестве дисперсионной среды кремнийорганическую жидкость ПФМС, т.к. с его производством сейчас возникли большие проблемы, а странспортировкой вообще беда. Использовать перфторэфиры, сами понимаете, ОЧЕНЬ дорого (а мне естественно нужно, чтобы смазка с новой средой была не дороже (ну или чуть дороже) ПФМС-4С) Я сейчас остановилась на ПМС или ПДМС, вроде бы физические свойства не сильно отличаются - приблизительно одинаковая вязкость, температура вспышки, застывания, испаряемость (это в принципе самые необходимые свойства). По поводу сложных эфиров (высших спиртов и дикарбоновых кислот, диоктилфталата и олигомерных полифениловых эфиров) я посмотрю, но не уверена, что температура застывания и испаряемость будет как у ПФМС(ну или хотя бы близко)... Спасибо за помощь, буду держать всех в курсе того что происходит... Уважаемый mr-ivanov, напишите мне пожалуйста Вашу почту, может и вправду будем полезны друг другу ) Об этом же прошу и Вас, Arti, но в крайнем случае можно общаться и на сайте )
  18. Нет, я из РХТУ им. Д.И. Менделеева Я Вам напишу, что я решила и каким образом буду готовить аналог. Почитала книжку "Ullmann's encyclopedia of industrial chemistry". Пока решила остановиться на ПМС..Вроде по свойствам более или менее подходит...Про фторопласт спасибо за совет... Также не буду оставлять мысль про вак масла...
  19. Нет, я не кремнеорганик, а нефтехимик. И никогда не делала ПФМС. В моем случае нужно подобрать замену ПФМС. И мне придется это сделать без помощи ВНИИНП , самой, в лаборатории. Все приборы для анализа у меня есть. Рада, что мы друг друга поняли, но жаль что в этой области Вы пас. В любом случае спасибо Вам за время, потраченное на меня и извините если что не так
  20. Мне нужно сделать как говориться "своими руками" аналог смазки ПФМС-4, с такими же физико-химическими характеристиками как и у ПФМС-4. А для того чтобы ее сделать я должна понять какое из веществ имеет приблизительно похожие свойства как и у вышеописанной смазки. Мне не нужно просто купить, а мне нужно ее сделать самой. Я вот думаю сейчас о возможности использовать вакуумные нефтяные масла для этого, но не знаю в том ли направлении двигаюсь... А по поводу сайта который Вы мне скинули, я так понимаю, что вместо ПФМС-4 можно использовать и ПЭС и ПМС. Правильно? Я Вас поняла. Извините за беспокойство. Если Вы мне позвоните и проконсультируете меня, то я буду Вам очень признательна. 8-903-007-00-44.
  21. Боюсь что у меня денег не хватит,т.к. это, думаю, будет стоить дорого. А я студентка... Уважаемый, smola, может Вы мне подскажете сайты англ где можно поискать импортный аналог или оставите свой тел. Дело в том что мне нужно дать ответ на эту информацию к понедельнику, а пока я мало что нашла...Была бы очень признательна Вашей помощи.
×
×
  • Создать...