Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

faust

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные faust

  1. Ув. коллеги!Есть смесь 2-[4-(2-aminoethyl)piperazin-1-yl]ethanol и просто 2-piperazin-1-yl-ethanol.В маслянике никак не розганяется.Есть идея перевести или в оксалат,или через фталевый ангидрид вымутить.Кто-что думает?!У кого-то были подобные проблемы?!

  2. Пасибки БухалЫч--пригодилось оч!(приходится паски вбивать,так сдесь полный ПЭ---статьи из JMC).

    Чо хтел спросить:а чо эт за ава----до биса прикольная,чёто нитроциклическое...ток шот я такого ниде не встречал...Может прояснишь/просветишь?!

  3. Фталимида калия у нас как раз нет, мы через нитрозомалоновый эфир получаем аминомалоновый, а потом его ацилируем фталевым ангидридом. Нам металлический натрий жалко!

    Проблема была в этом:

    bbefd5859761.jpg

    К тому же фталоил сздаёт пространственные затруднения, а если его заменить на ацетил, то будет идти алкилирование по азоту.

     

    Фенилаланин получается при арилировании хлористым фенилдиазонием в присутствии хлорида меди (I), с тирозином это тоже пройдет если взять диазотированный анпизидин. С триптофаном отдельная история, тут кротоновая конденсация 3-оксииндола (как кетона) с щавелевоуксусным эфиром.

     

    Нитроэфир можнно получить конденсацией этилацетата с этилнитратомм, действием нитрита натрия на хлоруксусный эфир, например...

     

    Мы разделяли рацемат по Пастеру, клали затравку в кристализатор, накрывали фильтровальной бумагой и месяц ждали. Потом на правые аминокислоты (НЕ ВСЕ) действовали хлористым нитрозилом и кипятили с аммиаком:)

    Хм...если ребята собрались делать аля БИЗНЕС,то сомневаюсь,что они будут разделять рацемат по Пастеру,и ждать месяц...

    Интересует:а что в виде затравки применяют?!

  4. Ребят, существует ли какая кислота, которая не "разест" кожу человека (именно кожу про большее модно не волноваться), в тоже время которая может "съест" что то иное.

    Плавиковая)))Стёклышко в родном деГанате розрисовать в ниразу не пошлый узопчик!)

    post-1881-1208698360_thumb.jpg

  5. Уважаемые химики! Рывшись в интернетя я наткнулся сайт электронной библиотеки КГУ. Там множество кник в том числе и по химии. Книги можно скачивать на халяву (дежавю формат). Если кто - нибудь знает еще какие-нибудь подобные сайты - поделитесь пожалуйста.

     

    http://library.ksu.ru/

    Привет!Воть те ысчо один замечательный сайт //nehudlit.ru

    post-1881-1194239984_thumb.jpg

  6. Пожалуйста, посоветуйте самоучитель по химии, с помощью которого я смогу осовить школьные азы химии.. очень уж надо!

    ___Середа, "Конкурсные задачи по химии"

    post-1881-1194239722_thumb.jpg

  7. вот вы тут все такие разные-умные)) подскажите ребенку что делать? ибо учусь 3 года на химической специальности, а еще очень многого не понимаю. это проходит с возрастом? или химиками рождаются??? или вы чтото такое умное читаете? признавайтесь! ))) :wub:

    ___________Химик---это в душе,а всё остальное-дело времени

×
×
  • Создать...