Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mastersam

Участник
  • Постов

    602
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные mastersam

  1. Хм, внезапно. Неужто, никто из в той или иной мере эээ именитых химиков ХИМИК.РУ, знающих, немного-нимало, усё, не имеют никаких даже приблизительных соображений по этому вопросу? -так сказать, навскидку

  2. Собсно, возник такой вопрос, на который многоуважаемый гугл и не менее таковой яндекс, не смогли дать удовлетворительного ответа(если быть точнее, то никакого ответа не дали)

  3. Хмм, глянув сейчас, так же не нашёл...

     

    из похожих найденных - только(если совсем химию не забыл ещё):

    Спиcoк 4 -> Таблицa 2 -> "1-фенил-2-нитpoпропeн в концентрации 15 % или более"

     

    Других нитpопpoпeнoв найти не удалось.

  4. погреть окись алюминия с углем в токе хлора мне кажется наиболее доступным.

    вот я тут подумал где-бы взять ток хлора..))

    капать на марганцовку солянкой...

    идея вот такая - продуть солянку озоном? хлор получится?

    не проще тогда алюминий мет. сжечь в токе хлора? -или он как в те стародавние времена - большая редкость...

  5. visual studio то же самое что и Билдер и делается все также очень быстро.

    Хе-хе, а в моем случае получилось наоборот: нужна ли химия программисту? Как оказалось - нужна. И, как было сказано выше, позволяет кушать хлебушек уже с маслом B)

     

    Студия гораздо лучше билдера...Плюс к тому, в ней и на шарпе писАть можно, просто выбрав соотв. проект...)

  6. С определением отсутствия примеси несколько сложнее.

     

    Примесь, по моим меркам, начинается от 10-15% метанола.

     

    Была идея разогреть медную проволоку и подержать над этой штукой и оценить по запаху...другое дело, что и от этанола запах тот ещё...

  7. Волею судеб, разжился я бутылью с жидкости кристально прозрачной, с запахом этанола и заверениями от предыдущих её хозяев, что в ней находится не что иное, как спирт этиловый пищевой.

    Здоровье разбазаривать на проверку оного, мягко говоря, неохота, а узнать, однако, будет нелишним: а не содержится ли, собственно, в этом деле, примесь метанола? -вопрос, скорее, состоит в следующем: необходимо определить наличие или отсутствие примеси метанола в этаноле (с посудой напряг, ввиду чего, предлагать перегонку или аналогичные методы без надобности)

  8. В случае захвата западом Сирии и Ирана, РФ уже через несколько лет, будет засчитано техническое поражение.

    Путин, в настоящий момент, тянет время(покуда ситуация в Сирии неоднозначна, око саурона-запада направлено на них. чем раньше рухнет Сирия - тем быстрее они снова обернут взор в европу...на РФ, Казахстан, Белоруссию и Китай). С одной стороны, для реальной помощи Сирии, не мешало бы отправить туда войска, с другой же стороны, это может слишком дорого обойтись(чтоб был эффект, нужна не одна тысяча солдат ): значительные расходы на транспортироку и поддержание наших там, потери(прям как в Афганистане) + в случае ухудшения состояния в европе, понижение цены на нефть - уже Советский сценарий(не считая того, что запад нас, мягко говоря, зальёт таким количеством кала в медиапространстве, что эти ев...ев...европейцы опять будут с митингами бродить против РФ, а правительства их стран, будучи такими уж дэмократичными, не смогут не слышать мнение народа - сильные русофобские настроения), с другой же, как видно, это нереализуемо( в настоящий момент).

    Потеря Сирии - потеря остатков достоинства РФ и, в общем-то, единственной базы в тех землях - они полностью переходят к сша...как, впрочем, уже перешла практически вся Африка и вся европа. Перед сша не стоит вопроса, вводить ли в Сирию войска - вопрос лишь когда. За Иран РФ, вероятно, так впрягаться не будет(не будет повода - нет там баз военных + ядерная программа + печееньки + на пиво...) - возможно, будет Китай(сейчас начинает активнейшим образом скупать золото, избавляясь от американской бумаги. понимает, америка будет дальше рассыпаться...). но тут уже, всё внимание будет сосредоточено на вначалеупомянутыхстранах - имея под своей властью практически все нефтедобывающие страны(Катар, Саудовская Аравия, Ливия, Иран и т.д), запад откажется от Российских углеводородов( вероятно, поэтому, ер так зашевелилась избавляться от нефтяной иглы уже к 2020 году - это последний срок(далее, ничего подобного, нам никто не даст(да и сейчас, в общем-то, в случае смены власти, установиться новой уже никто не позволит - слишком много сил было потрачено...)). так или иначе, РФ могут стравить как с китаем - так и с японией(сейчас относительно легче тем, что отношения между японией и китаем сильно ухудшились - япония сейчас, скорее, сотрит на китай). как итог : мы уже полностью окружены(япония, польша, литва, латвия, эстония, норвегия, финляндия, грузия, азербайджан и т.д), у нас под боком горячие точки(в т.ч Афганистан. сша намеренно разжигает конфликты - им не нужна сильная европа). в общем-то, единственное, где у нас ещё остались руки - сирия. иначе, мы лишь будем сиднем сидеть у себя и ждать конца...а здесь ещё и эти клоуны прыгают "свободы хотим, дэмократии, честных выборов, путин ЖиВ..."

  9. Потому что имеет слишком много встроенных в язык "магических" операций, маскирующих базовые принципы. Готов спорить, что 99% всех людей, изучивших PHP в числе первых своих языков, не могут написать обыкновенный ДКА (детерминированный конечный автомат) для парсинга текста в один проход. Хотя его писать-то...

     

    Вообще PHP - один из самых сложных языков. Под сложностью понимается сложность написания программы, чтобы она работала в точности так, как хочет программист, а не выкидывала всякие неожиданные фокусы.

     

    По той же причине не надо учить JavaScript. Delphi... хм... многим вредным вещам научить может, потом переучиваться придется.

     

    Вообще, начинать надо с того языка, на котором написаны примеры в книжке по алгоритмам. В книжке Ахо и Ульмана это Паскаль, в книжке Вирта, в зависимости от издания - Модула-2 или Оберон (по сути, почти тот же Паскаль).

     

    на мой взгляд, лучше учить общепринятые распространённные языки вроде Паскаля или С++, дабы сразу после обучения на нём, можно было браться за дело, а не идти и переучиваться другим языкам, изначально засорив себе мозг. начать с бейсика(немного) и перейти на Делфи или С++

  10. Путин последние годы очень активно провоцирует развал страны. В 2003-м он нам пообещал сделать из Чечни курорт. Вместо этого - нагнетает межнациональную рознь. Критику не слушает, на все отвечает истериками и тюрьмой.

     

    Путин всегда врет. Все его заявления за последние 12 лет выполнены с точностью до наоборот. Он успешно развалил науку и высшее образование. Успешно уничтожил дешевое жилье. Успешно поднял цены на бензин. Успешно портит отношения с США и одновременно успешно сливает капиталы Западу (3 миллиарда долларов за последний год). Успешно трахнул дорожное строительство. Успешно трахнул ЖКХ. Эффективно душит налогами малый бизнес и инновации (налог с фонда заработной платы - почти 50% !!!). Успешно поддерживает коррупцию и сделал всех своих друзей миллиардерами. Целенаправленно развалил милицию, которая теперь не защищает даже от гопников. Люди просят разрешить им покупать огнестрельное оружие, чтобы хоть как-то защитить себя - вот как плохо работает полиция.

     

    В 2000-м году Путин, придя к власти, первым делом разрушил независимые СМИ. Дело Гусинского знаете? Канал НТВ в 1999 году был замечательным независимым телеканалом, а в 2001 уже показывал только НЛО и трупы. Потом он целенаправленно взялся за демократию - стал ее запрещать. Отменил выборы губернаторов. Потом - мэров. Отменил одномандатные округа. Создал молодежные пропагандистские движения.

     

    Те, кто хорошо знает историю, легко вспомнят еще одного такого политика. Он тоже был сильной личностью. За него тоже охотно голосовали многие люди. Он тоже создавал сильную державу. Он тоже отменил выборы и создал сильную вертикаль власти. Его звали Адольф Гитлер.

     

    Россия совершила чудо - даже при таком правительстве умудрилась не превратиться во второй Таджикистан и даже наоборот - кое-как развивается. За что отдельное спасибо всем тем людям, которые в столь сложных условиях работают над своей работой, а не лижут зад правительству. Но даже они - устали так работать. На Болотную площадь люди вышли, чтобы сказать:

    "Прекратите наконец мешать нам жить!"

     

    как по вашим словам, так до Путина у нас был просто рай : наука развивалась, как, впрочем, и высшее образование, жильё вместе с бензином дешевело, с коррупцией успешно боролись, а огнестрелом люди тогда вообще не пользовались и он им был без надобности...

    я, прям, сейчас слезу пущу, аж $3 миллиарда/год утекало в сша...

    ага, дай людям ещё свободно огнестрел покупать - так то будет уже не РФ, нынешняя Ливия...

    тем более, почему 12 лет, если последние несколько управял медвед?

     

    независимых сми нет в принципе. ну невозможно абсолютно объективно освещать любые события

     

    отменить выборы губернаторов было необходимостью того времени. если сейчас они назначаются законной властью, то тогда назначение их происходило в пользу вороватых чиновников и связанных с ними нежелательных слоёв общества. выборы, конечно, где-то и были народными, но не везде...

    тут уж или создаются наши молодёжные пропогандистские движения - или пропагандой займётся запад()чем он активно занимается и сейчас)

     

    эти люди работают и сейчас, пока остальные своими митингами в РФ труда шатают

     

    когда-нибудь эти клоуны довыходятся и, ослабив вертикаль власти(которую, кстати, Путин как раз-таки и не дал западу развалить), пожалеют об этом. Это чем-то дешёвый пафосный спектакль напоминает : всем же и так было ясно, куда и к чему метят эти 'митинги за честные выборы'. как же всё-таки это бредово выглядит. ничему на чужих примерах народ наш так и не учится. ни на примере Ливии, ни Украины, ни иных...

  11. Ну это уж кому как. Из нитратов электролизом осаждают сразу уже двуокись свинца. Другое дело, что, если вести электролиз раствора только нитрата свинца, последний будет осаждаться и на катоде(мет) и на аноде(двуокись), т.е часть свинца пойдёт не по назначению(не в двуокись). медь, при добавлении её солей в раствор, выделяется на катоде раньше свинца, т.е при добавлении её нитрата, свинец пойдёт, в основном, в целевой продукт

  12. Да про это я знаю. А если не на графит, а на железо осаждать? Во-первых, разъест, а во-вторых, начнёт осаждаться хрупкое покрытие. Из азотнокислого электролита покрытие всё равно с внутренними напряжениями оседает.

    ионы железа сильно вредят покрытию из двуокиси свинца. железо придётся чем-нибудь предварительно покрыть или пассивировать...

  13. Скажите, это только у меня в поиске отображается по одному результату на страницу, игнорируя остальные 10?

    http://www.xumuk.ru/search/retrieval.php?query=%F2%E0%ED%E8%ED&go.x=0&go.y=0&sselected=

  14. Можно, оксид магния просто как разрыхлитель, можно с тонким песком попробовать (не сахарным).

    Окись магния, вроде как, присутствует в этой смеси для поглощения иных нежелательных летучих продуктов

×
×
  • Создать...