Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Криптоцид

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Криптоцид

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. А не подскажете, как эту смесь сделать в домашних условиях и насколько она безопасна? (взрывы нам совсем не нужны)
  2. Вот эта новость Интересует мнение химиков: правда ли всё так радужно, как там сказано? Смущает, что такая простая в принципе смесь не была придумана сто лет назад и странные продукты реакции. Интересно, это можно повторить в домашних условиях - взять воду, алюминиевую пудру и... ?
  3. Я руководствовался первым нагугленным рецептом. Там было сказано: нагревать до ~30С до тех пор, пока не перестанет выделяться аммиак. Температура воздуха сегодня была - 31С, чёрная банка из под кофе грелась гораздо сильнее, к тому же в течение нескольких часов. Я был уверен в том, что этого достаточно. Т.е. полученный раствор является смесью всех трёх компанентов? Я его периодически помешивал прутиком, позаимствованным из веника. Он тоже высох на солнце и я попробовал его поджечь - горело весьма убедительно. Делаю вывод, что бОльшая часть реактивов благополучно прореагировала, а то что осталось - незначимые примеси. В процессе выпаривания реакция, наверное, завершится. Примеси, конечно, останутся. Но они не должны помешать, раз уже сейчас пропитанный прутик горит почти как порох. Осадок как раз снежно-белый, а вот раствор...)) PS: Слепыш пока ушёл на участок к соседу. Но вернётся ведь, гад такой :о(
  4. Делал натриевую селитру: Смешал аммиачную с пищевой содой 2:1 Залил смесь горячей водой 1:1 Поставил банку со смесью на солнце и весь день периодически помешивал К вечеру выделение пузырьков прекратилось, но раствор всё равно воняет аммиаком Выпало много (1/5 от объёма раствора) белого осадка, похожего на мокрый крахмал Раствор я слил. Он раза в два плотнее воды и приобрёл насыщенный цвет... как бы это сказать... пива. Осадок я выкинул Понял, что идиот, а в осадке было полно селитры, выпавшей из пересыщенного раствора Скажите, я идиот? Или осадок имеет совсем другой состав?
  5. Куда гнать? К соседям? А вам не кажется, что так делать не очень правильно? Вам бы понравилось, если бы к вам перебежала стая вредителей от какого-нибудь соседа? В гринпис состоите? Название я привёл в самом начале. Неожиданно А если раствором калийной/натриевой селитры пропитать бумагу - эффект будет другим?
  6. Прикармливать? Землю рыхлить, чтобы ему легче копалось? Это противостояние длится десяток лет, за которые звери необратимо загубили множество ягодных кустов, цветов (особенно, луковичных) и одну гравийную дорожку. Пора бы уже брать ситуацию под контроль, Вы не находите? Они и есть вредители. Два-три экземпляра, конечно, сильно не навредят. наоборот, они милы и симпатичны. Но дайте им размножиться и поглядим как вы запоёте когда стаи воробьёв засрут вам все заборы и подоконники, а мыши (хуже - крысы) переработают всё содержимое вашей кладовки в труху пополам с экскрементами. Время это уж больно короткое. Да и не обязательно слепышу лезть в старый ход. Земля на участке мягкая - выроет новый. А если я примусь перечислять все те вонючие средства, которые я закладывал в его норы - вы сильно удивитесь. Видимо местные слепыши настолько суровы, что такой ерунды не боятся. У соседа на участке есть колодец с погруженным насосом. Насос старый, работает каждый вечер и гудит так, что дрожь земли ощущается на участке у меня. Слепыши невозмутимо роют свои туннели и у меня и у соседа. Что им эти баночки.
  7. Нету, нету =) Как только появится - сразу куплю. Попробовал более концентрированный раствор и длительную просушку на солнце - стало дымить получше Забросил слепышу подарочек, но то ли с направлением хода прогадал, то ли он от этого дыма сдох - нигде не вылез и свежих следов пока больше не появлялось. Яды - это пройденный этап. Не жрёт оно отраву. Можно положитть в ход что-нибудь вонючее - зверь в него точно не вернётся. (а пророет ход чуть в стороне) А разве селитра не роль окислителя тут играет? Чтобы бумага не гасла без доступа воздуха? Не крот. Большая рыжая тварь, питающаяся корнями растений. От кучки земли обычно идёт развилка на три хода, крот в одном из них (а не точно под кучкой) Тыкать пробовал, много раз - не попал. ЗЫ: На счёт последней байки ProfP Когда я учился в пятом класе, мне в руки попала коробка с патронами: около полусотни - от АК47 (почти у всех кончик пули покрашен зелёным. Тогда я ещё не знал, что это значит) и пара десятков разнокалиберных пистолетных патронов с тупыми пулями (на некоторых были тёмно-жёлтые и красные кольца) Несколько патронов я разобрал, остальные решил взорвать. Дело было зимой: жил я в пригороде, неподалёку было небольшое болотце (или большая лужа) на льду которого я и развёл костёр из сухого камыша. Кинул все патроны разом (чтобы несколько раз не подходить), побежал прочь и провалился по пояс под лёд. Воды в болоте немного, сантиметров пять, зато липкой грязи - несколько метров. Я не тонул, но и не мог выбраться. Тем временем патроны начали взрываться: с зелёными метками - трассирующие пули. Они летели как ракеты с полуметровыми пушистыми хвостами ослепительно-белого огня. В этот момент мне очень захотелось провалиться в воду по самую шапку. Одна пуля ударилась об лёд и отлетев мне в спину, моментально прожгла куртку. Потом было ещё два удара, очень болезненных, но, кажется, пули оказались обычными. Ещё через минуту всё прекратилось. Болела обожжённая спина, нижняя половина тела онемела от холода. К счастью, мой фейрверк привлёк внимание взрослых и меня быстро вытащили. Итог: сильные (но, к счастью, не обширные) ожоги кожи, синяки на спине и лёгкое обморожение не жизненно-важных частей тела :D Тоже весьма весёлая история, да)
  8. Такие колышки с батарейками? Ставил, не помогло. ОГО!! Расскажите пожалуйста, как Вы изготавливаете такие шашки? Я, вроде бы, брал высокую концентрацию, только не получилось ничего (это могло произойти от того, что селитра хранилась в негерметичном пакете несколько месяцев?) Вообще-то, не очень Хочется, чтобы было просто и эффективно.
  9. Здравствуйте, господа (и товарищи) химики! Не хочу отягощать форум не очень умным вопросом, поэтому задам его здесь (если можно. в курилке же всё можно?) Предисловие: У меня есть дача с большим садом и периодически (раз в два-три года) в саду заводится такой нехороший зверь как слепыш. Роет он очень активно, уже подрыл немало ягодных кустов и даже разрушил гравийную дорожку - расломал цементный раствор, которого было не очень много и раскидал камни по сторонам. Ещё несколько лет назад я выработал такой метод борьбы с ним: -найти свежую, растущую кучку выбрасываемой почвы -подловить момент, когда зверь выталкивает очередную порцию земли -быстро раскопать предыдущую по ходу кучку -бросить в новый ход серную шашку и заткнуть кляпом -угостить выскочившего на поверхность зверя лопатой Так вот, беда в том, что серные шашки перестали продавать в наших магазинах. Я пробовал пропитать газету селитрой, но полученная шашка даёт очень мало дыма. Она просто курится как сигара, сладковатым едким дымом. Читал, что из аммиачной селитры можно сделать натривую, смешав её с пищевой содой, растворив в воде и прокипятив. Так вот, хотелось бы услышать практические рекомендации к этому процессу (сколько мешать, как долго кипятить, что можно, а что нельзя делать) И ещё, шашка из пропитанных НАТРИЕВОЙ селитрой газет хорошо дымит или опять, не очень?
×
×
  • Создать...