Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ptschelisha

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ptschelisha

  1. Smola, спасибо вам большое за информацию! Сегодня составила список компаний, в которые буду звонить (в т.ч. и в Тасму, они действительно делают триацетат, только пока, согласно каталогу, - не той толщины). Надеюсь что-нибудь прояснится. Про Китай - да, там действительно произодится именно то, что нужно. Но остается вопрос - как это там купить в относительно небольших объемах (это тоже сегодня поищу). Скажите пожалуйста, а можно ли каким-нибудь веществом, как ацетоном триацетат целлюлозы, подрастворять ПЭТ при нагреве?
  2. Свема вроде как сейчас на территории Украины, а если я сырье буду закупать у кодака то моя продукция будет золотой. Чем можно заменить искомый материал?
  3. И еще забыла написать - толщина пленки 20-25 мкр. Пленка под температурой и растворителем немного подплавляется (я не совсем верно сначала написала).
  4. Я правильно понимаю ацетат целлюлоза = целофан и мне стоит искать целофановую пленку? Подскажите как отличить целофан в полевых условиях от других материалов, достаточно ли мне иметь при себе склянку с ацетоном?
  5. Добрый день, уважаемые химики! Я сама не являюсь специалистом в области химии, поэтому и решила обратиться к вам с вопросом. Ситуация следующая. Меня интересует определенное оборудование. В его работе используется некая пленка, которая при помощи нагрева и растворителя принимает необходимую форму. Судя по описанию в Интеренете (английские сайты), пленка - ацетат целлюлозы, в качестве растворителя используется смесь спирта и ацетона. Я попыталась найти аналогичный материал в России, но не смогла. Поставщики сказали, что можно использовать ПЭТ-Э и что он растворяется в ацетоне (возможность протестировать появится только на следующей неделе). Полученные ранее у других поставщиков образцы ПЭТа ацетоном не растворялись. Мой вопрос в следующем: растворяется ли ПЭТ-Э ацетоном? А если нет, может быть кто-нибудь знает, можно ли в европейской части России найти поставщиков пленки из ацетата целлюлозы? Или может быть вы знаете чем можно заменить пленку из ацетат целлюлозы или то, чем ее можно растворить? Буду очень благодарна за ответ!
×
×
  • Создать...