Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dr. Lektor

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dr. Lektor

  1. Спасибо, а чем лучше плотность тем лучше? вот есть сделать плотность 1,40г/см3 - это хорошо или плохо?
  2. Им выгодно не это, им выгодно, что бы ты купил у них эту детальку за 100 у.е и поехал в фирменный сервис ее устанавливать еще за столько же. PS. В общем, позвонил я сюда http://www.sigmatec.ru/main/contacts - говорят фиг мы вам продадим и кслоту и амиак, только юр. лицам продаем. ((
  3. Да, кислота пригодится для электролита. Спасибо вам, буду пробовать на неделе все это приобрести, в любом случае я отпишусь.
  4. http://www.sigmatec.ru/main/prod/ammiak Оно? если да, то какой квалификации брать? И еще. Мне понадобится серная кислота - то какая лучше? PS. Да и продадут мне, обычному обывателю такие вещи?
  5. Можете мне подсказать с этим, сколько в граммах необходимо сыпать трилона б в воду, и капать нашатырного спирта, на один штатный автомобильный аккумулятор? Вот смотрите что я нашел. http://www.molotok.ru/search.php?string=%D...CFQESzAodzVRULA вот если взять. продают 100 грамм за 75 руб - этого хватит на 1 акб? PS. Мужики, извините меня за мои дурацкие вопросы, я в вопросе химии полный ноль, но так хочется поэкспериментировать, у меня столько этих аккумуляторов валяется. Хочется к жизни вернуть хоть один.
  6. Так, значит если я достану этот трилон Б, куплю нашатырь, растворю все это в воде - то в принципе получится то что мне нужно, да?
  7. Я как понимаю тут обычный Трилон Б. На сайте написано нужен какой то аммиачный раствор трилона Б. Да и продают смотрю по 25 кг мешки в этом магазине ))
  8. Ребят, спасибо за ссылку. А где теперь взять все это дело? ))
  9. Предположим что такое существовало бы средство, то как раз таки это было бы не выгодно производителям аккумуляторов. Все бы применяли такие средства и реже покупали у них аккумуляторы. По этому было бы целесообразней не продвигать такие средства, и всячески бы их скрывать. Хотя мне тоже как то смутно верится в этот т.н "Реактор", но все быть может, и все хочется попробовать. Вдруг что то да получится. Хоть и частично востановить акб. В общем как я понимаю - мне что то подобное сделать, что бы растворяло сульфат свинца НЕ ПОЛУЧИТСЯ !? :(
  10. А что бы такие средство "сотворить" то нужно быть истиным Химиком и иметь много разных пробирочек с реактивами? Я к примеру, обычный шофер - могу ли такие изготовить, купив все это в магазинах где нибудь. И сложно ли это? Вот я знаю что для приготовления электролита для аккумуляторов нужна серная кислота. Она вроде в аптеках продавалась раньше, сейчас не знаю.
  11. Цитата с их сайта: Такое в принципе возможно?
  12. Доброго времени суток уважаемые Химики. Вот наткнулся в интернете на сайт http://pe-aktor.narod.ru/ Тут предлагается химическое средство якобы при помощи которого можно восстановить аккумуляторные батареи. Сказка это или реальность? Я к своему сожалению в химии ничего не соображаю, являюсь только обычным автолюбителем. Вот решил спросить у вас, уважаемые Химики. Если такое средство реальность, то какой может быть его состав? Возможно ли изготовить такое средство самостоятельно, а то мне кажется что продавцы хотят слишком лютую сумму для одного пакетика (250 руб). Ваше мнение по этому поводу, уважаемые? Спасибо.
×
×
  • Создать...