Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dr. Lektor

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dr. Lektor

  1. Следуя этой логике, производителям автомобилей нет смысла выпускать запчасти, ведь покупая детальку за 100 уе вы откладываете покупку нового автомобиля. А это им не выгодно.

    Им выгодно не это, им выгодно, что бы ты купил у них эту детальку за 100 у.е и поехал в фирменный сервис ее устанавливать еще за столько же.

     

    PS. В общем, позвонил я сюда http://www.sigmatec.ru/main/contacts - говорят фиг мы вам продадим и кслоту и амиак, только юр. лицам продаем. ((

  2. Эти ребята концентрацию аммиака не указывают. Придется сначала в справочниках по плотности раствора искать. А раствор вполне подойдет ЧДА, на ОСЧ нечего в данном случае деньги переводить, а в техническом все-таки довольно большой процент примесей.

    Серная кислота для чего будет нужна? Тогда можно будет и ответить на поставленный вопрос. Если для приготовления электролита, то вполне подойдет аккумуляторная. А если денег ради эксперимента не жалко, то можно взять наивысшей чистоты. У них на сайте - это ОСЧ 25-5.

    Аммиак точно продадут. А вот с кислотой могут возникнуть проблемы. На всякий случай, готовьтесь к визиту ребят из наркоконтроля.

    Да, кислота пригодится для электролита.

    Спасибо вам, буду пробовать на неделе все это приобрести, в любом случае я отпишусь.

  3. Можете мне подсказать с этим, сколько в граммах необходимо сыпать трилона б в воду, и капать нашатырного спирта, на один штатный автомобильный аккумулятор?

    Вот смотрите что я нашел. http://www.molotok.ru/search.php?string=%D...CFQESzAodzVRULA вот если взять. продают 100 грамм за 75 руб - этого хватит на 1 акб?

     

    PS. Мужики, извините меня за мои дурацкие вопросы, я в вопросе химии полный ноль, но так хочется поэкспериментировать, у меня столько этих аккумуляторов валяется. Хочется к жизни вернуть хоть один.

  4. Предположим что такое существовало бы средство, то как раз таки это было бы не выгодно производителям аккумуляторов. Все бы применяли такие средства и реже покупали у них аккумуляторы. По этому было бы целесообразней не продвигать такие средства, и всячески бы их скрывать.

    Хотя мне тоже как то смутно верится в этот т.н "Реактор", но все быть может, и все хочется попробовать. Вдруг что то да получится. Хоть и частично востановить акб.

    В общем как я понимаю - мне что то подобное сделать, что бы растворяло сульфат свинца НЕ ПОЛУЧИТСЯ !? :(

  5. В принципе возможно, только муторно это. Уж больно сульфат свинца плохо растворяется. Небольшие количества сульфата их "чудо-средство", наверное, снимет. А насчет больших... Впрочем, они сами об этом постоянно намекают в описании, что нет.

    Мое мнение, не стоит овчинка выделки. Да и "контора" вызывает подозрения, какая-то несерьезная она.

    А что бы такие средство "сотворить" то нужно быть истиным Химиком и иметь много разных пробирочек с реактивами? Я к примеру, обычный шофер - могу ли такие изготовить, купив все это в магазинах где нибудь. И сложно ли это? Вот я знаю что для приготовления электролита для аккумуляторов нужна серная кислота. Она вроде в аптеках продавалась раньше, сейчас не знаю.

  6. Цитата с их сайта:

    Принцип действия средства «РеАктор» состоит в растворении солей сульфата свинца, которые осаждаются на пластины аккумулятора в процессе его эксплуатации и препятствуют токообразованию.

    Такое в принципе возможно?

  7. Доброго времени суток уважаемые Химики.

    Вот наткнулся в интернете на сайт http://pe-aktor.narod.ru/

    Тут предлагается химическое средство якобы при помощи которого можно восстановить аккумуляторные батареи. Сказка это или реальность?

    Я к своему сожалению в химии ничего не соображаю, являюсь только обычным автолюбителем.

    Вот решил спросить у вас, уважаемые Химики.

    Если такое средство реальность, то какой может быть его состав? Возможно ли изготовить такое средство самостоятельно, а то мне кажется что продавцы хотят слишком лютую сумму для одного пакетика (250 руб). Ваше мнение по этому поводу, уважаемые? Спасибо.

×
×
  • Создать...