Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cruizer

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Cruizer

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Cruizer

    Работа

    http://www.silic.com.ua/ Посмотри в разделе "каучуки". Возможно подойдут. Они собираются скоро запускаться уже 7 мес. стоят.
  2. Украинский УКРДОР почему то грузил нас при аттестации нашей продукции показателями "сушка до степени 1, 3". Именно этот показатель (до отлипа) мы не могли обеспечить, поэтому получили назначение только на второстепенные дороги. Хотя может быть, что какой то поставщик импорта пролоббировал тему и это был просто повод отфутболить нашу продукцию на переферию. Насколько я разобрался с дорожкой, основное в ней не диоксид титана с омиакарбами и прочими бентоно-аэросилами, а именно в связующем (как, в прочем и в любой ЛКМ). Качественное связующее даст хорошую дорожку. Мы использовали силикон, который разработали из кубовых остатков производства мономеров. Понятно, что не шеколад, но сильно скажем наша дорожка не уступала импорту. Зато 2-х зайцев поимели: и кубы пристроили и ассортимент продукции расширили.
  3. Cruizer

    Работа

    Производство в основном 3-х стадийное: 1) Гидролиз органохлорсиланов. Процесс проводят в растворах ароматики. Реакция экзотермична - нужно охлаждение. Хлорсиланы (мономеры) при контакте с влагой воздуха гидролизуются с выделением хлористого водорода. Т.е. процесс опасный. Затем полученный силанол промывают водой. 2) Отгонка избыточного растворителя. (стриппинг). Нужен подогрев (пар или тены). Холодильник, приемники. 3) Поликонденсация или полимеризация ( в зависимости от конечного продукта). Можно в том же аппарате, где был стриппинг. Затем фильтрация или центрифугирование. Таким образом в основном получают силиконовые лаки и смолы. Для получения более сшитых продуктов скорее всего прийдется проводить дополнительную реакцию с катализатором уже непосредственно в формах с добавлением пигментов и т.д. Потому как если "закозлить" силикон в аппарате - от туда его уже не вытащить в желаемом виде. Это в двух словах. На мое ИМХО лучше пробить тему покупных силиконов, которые можно дополнительно сполимеризовать уже в формах, добавляя туда пигменты. На сегодня производства силиконов в Украине (Запорожье) и России (Ходьков, Данково) стоят.
  4. Cruizer

    Работа

    С силиконами много работал. Что нужны технологии или конкретное производство?
×
×
  • Создать...