Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

iktomi

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iktomi

  1. iktomi

    k2s2o8

    Спасибо, обязательно попробую
  2. iktomi

    k2s2o8

    дело в том что для чистки басейнов используют это http://en.wikipedia.org/wiki/Potassium_peroxymonosulfate но даже на этом сайте о нем нет информации. Наверное я растворял в недостаточно большом обьеме воды.
  3. iktomi

    k2s2o8

    Здравствуйет господа , прочитал про чистку бассейна моно персульфатом калия, решил попробовать но, по невнимательности купил пероксодисульфат калия, к тому же он не растворяется в воде холодной, можно зделать из одного другое?
  4. Спасибо большое! прямо не ожидал что так откликнутся на мои вопросы, знающие люди.Пойду искать зажим.
  5. Хотелось бы понимать, для чего трубка, проволка и зажим? Если не сложно.
  6. Спасибо болшое за вразумителные ответы.
  7. Пытался перегнать в вакууме ароматическое масло, опыта нет, собрал установку, 2 круглодонные колбы, вакуумный алоннж, вместо прямого пристроил обратны холодилник, погрузил колбу на 1/4 в силиконовое масло, все подсоединил к масляному насосу,пластинчато роторному. Если силно нагревать до 200Ц температура бани, то вакуум просто засасивает неочощеное масло в колбу приемник, когда подобрал температуру когда масло кипит под вакуумом гдето 120ц 150ц ,то не идет дистиляция, а масло скачет в колбе и вот вот влетит в холодилник. шлифы обмотал тефлонной лентой для герметичности. Может кто посоветует какие практикумы по вакуумной перегонке, хотелось би понять что делаю не так. почему масло не летит под вакуумом, может надо погрузит колбу с маслом по самие шлифи в силикон или парафин?
  8. спасибо большое, я уже понял что проводить конденсацию с ЭДТА ненужно. меня просто ввел в заблуждение баночка в магазине с эдта и я подумал о валентности этилендиамония, тоесть предположил бо химию незнаю, ну и купил.
  9. не совсем понял, новым словом чего и какой аминокислотой?
  10. ребята я вам чесно ответил для конденсации чего мне надо эдда, мог бы просто наврать- с ацтатом амония я уже проводил)) и цыклогексамином тож- взрывчатку не делаю). насчет недюжих умов тож несогласен у меня нет химического образования но по прописям все получается- очень жалею что химию в школе не учил хочется понимать суть процеса )) вот занимаюсь самообразованием. мне это ИНТЕРЕСНО! и живу я в индии, далеко от мгу)) Sartul - спасибо. насколько я понимаю проще взять этилендиамина основание и сделать эдда самому, чем чтото у когото спрашивать. а вообще ребята - вы мне нравитесь,смешные очень)
  11. при конденсации 3,4,5 триметоксинитростирена
  12. я не химик, но очень хотелось бы узнать в чем разница между этилендиаминодиацетатом и этилендиамином тетра ацетатом-есть в наличии триацетат но нужен для конденсации в качестве катализатора этилендиаминадиацетат, может триацетат подойдет? или както сделать ис эдта-эдда?
×
×
  • Создать...