Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Wazzzup3000

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wazzzup3000

  1. все конечно замечательно. спасибо. но история тут основана на одной такой интресненькой теории типа долголетия. что организм как множество клеток, живет в определенном возрасте в зависимости от химического состава клетки. в непосредственном контакте с кислородом человек пребывает всегда, что пагубно влияет на нас (окисляемся, вроде как). теория, вообщем, АНТИОКСИДАНТ !!! ну че. мужики, байки, да? или в каждой шутке...
  2. Спасибо большое за ответ! Но у меня возникает следующий, не менее интересней)) Ко мне недавно попадает в руки устройство (если его можно так назвать). Вообщем, это небольшая белая непрозрачная палочка с содержащимся внутри (как заявляет производитель) магнием - 99,9. Говорю со слов производителя. Устройство - запатентованное японское изобретение для насыщения питьевой воды газообразным водородом, который в свою очередь нейтрализует активный кислород в организме, что пагубно влияет на нас!!! Далее, как все это происходит! Берем, помещаем сие чудо только в PET бутылку объемом где-то 1,5 литра. Железная, стеклянная тара исключается, данный объем считается оптимальным. Плотно закрываем крышку бутылки и ждем. как говорят японцы, через 10-15 минут вода насыщается водородом и ее надо пить!!!! если же налить в стакан эту воду и оставить на некоторое время, то водород улетучивается и вода становится такой же, как до использования устройства!!! Меня это дело заинтересовало. Действительно, во время нахождения устройства в воде, на стенках бутылки и на самом устройстве скапливаются пузырьки газа (особенно их много, если вода постоит ночь). У воды не меняется цвет, запах, и вкус. Вода, которая обогащена таким вот водородом, прошла Сан-Эпидем заключение на содержание различных веществ, а также соотв ГОСТУ "Питьевая вода". Прикрепляю фотку этого чуда. Предлагаю высказаться по этому поводу. Заранее благодарен!
  3. Всем привет! У меня один маленький вопросик! Кто грамотно рассудит? Верна ли следующая реакция: Mg+H2O=MgOH+H ??? Возможно ли, что чистый магний (99,9) в реакции с обыкновенной водой образует атомарный водород, который в виде газа может скапливается в емкости (например, PET) небольшого объёма??? . Хочу знать правильную реакцию. Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...