Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

asmel

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент asmel

  1. tenzor85 спасибо, но что-то файл скачался в каком-то нечитабельном виде. Он что, в DOS формате?
  2. Я думал, что хлорид серебра практически не растворим в воде, выпадает в виде творожимстого осадка при приливании NaCl в AgNo3.
  3. Спасибо, но скорее всего уже поздно. Я через отверстие в боку электрода сменил в нем раствор, наверно ему теперь пришел конец.
  4. asmel

    Ремонт Ph-метра

    имеется Ph-метр, модель PICCOLO PLUS. Измерительный электрод длительное время хранился в дистиллированной воде. Сейчас, когда потребовались измерения, прибор перестал работать. Скорее всего испорчен раствор внутри электрода. Если кто знает чем его заменить, откликнитесь пожалуйста
  5. aversun извините, конечно же Вы все правильно перевели. Я невнимательно посмотрел, как вставилась ссылка из описания на прибор.
  6. Не могу убедить пользователя в правильности определения чувствительности моего масс спектрометра. Мой прибор GV Instruments Platform XS. Чувствительность аналогичного прибора Thermo X-Series по урану приводится как > 80*106 cps/ppm. У меня есть стандартный источник урана концентрацией 1ppm. Как мне произвести измерение и расчет xx*106 cps/ppm. Помогите пожалуйста, хорошо бы методикой или ссылкой на что-нибудь подобное. Спорить уже нет сил. Заранее благодарю за любую помощь.
×
×
  • Создать...