Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TrickSonix

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TrickSonix

  1. При 20 градусах стирол превратится в фенилэтиленгликоль А при кипячении окислится до бензойной к-ты
  2. цианид натрия- синяя окраска Хлорид аммония - красная Нитрат калия- не изменится Нитрат хрома- красная Все дело в продуктах гидролиза. В первом случае образуется щелоч, во втором и четвертом кислота, и в третьем гидролиз не идет вообще.
  3. Диастереомеры или диастереоизомеры это пространственные изомеры в-ва с несколькими хиральными центрами. Асиметрический атом карбона это тот же хиральный центр. атом углерода к которому присоеденены неодинаковые атомные группы.
  4. Потому что у атома серы на третьем уровне существует d-орбиталь на которую могут переходить электроны, при этом валентность серы меняется. Такая же история и с хлором. А у фтора и кислорода нет свободных орбиталей на которые могли бы перейти электроны, и как бы мы не переставляли электроны на имеющихся s- и p-орбиталях валетность получиться постоянная, у кислорода-2 а у фтора-1.
  5. Упс... извиняюсь.. Вот правильный вариант:
  6. Это еще лекгое название... И в-во довольно простое и получается оно вот по этой реакции:
  7. Вот сдесь есть про жидкие кристаллы: http://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкие_кристаллы На сколько я понял ЖК мониторы состоят из кристаллов и воды, которые под действиям электрического тока взаимодействуют изменяя цвет. Точных формул там конешно нету но зато есть примерная структура.
  8. Нужно исходить из степени окисления тех элементов что вам известны. Например в сульфате марганца: сульфат ион имеет степень окисления -2, и т.к. молекула нейтральная степень окисления марганца в ней +2.
  9. Это если монозамещенный, а в дизамещенном водород у второй ОН группы заменаяется на ацетат.
  10. 1- карбоновая к-та, 2-метилпропановая кислота 2- алкан, 2,2-диметилбутан
  11. Но ведь есть и люди которых заинтересуют эти тесты=)) мне вот например в этом году ЕГЭ сдавать... Спасибо большое за эти тесты M_GM.
  12. 1)бурый газ это оксид азота(II) который выделяется при реакции молибдена с азотной кислотой... а вот на счет бурой жидкости я не знаю.. возможно это сульфат молибдена...
  13. Кислые соли образую те кислоты в которых может пройти неполное замещение водорода=> в тех кислотах где водорода больше двух(имеется в виду водород который образуется при диссоциации кислоты, например: H2SO4=H+ +HSO4-, HSO4-=H+ + SO42- или одним уравнением: H2SO4=2H+ + SO42-) То же самое что сказал я только в сокращенной форме=)))
  14. А какую именно вам информацию надо? химические или физические св-ва? Структурную формулу? Или что-либо еще?
  15. Можно еще про витамины написать.. тоже интересно
  16. изооктан tпл — 107,38 °С, tkип 99,24 °C
  17. Мне вот интересно вы ее сами состовляли или в интернете нашли? и если состовляли не можете ли вы мне объяснить алгоритм? мне очень интересно как состовлять по таким названиям формулы....
  18. В общем у меня появилась первая идея.... Вот она: но скорее всего это неправильно.. так как метил-группа у пиперидил группы по идее не должна быть.. а если ее не поставить то теряется углерод и пара водородов.... мне надо еще подумать..... может че и соображу...
  19. В принципе все радикалы мне понятны.. но вот в каком порядке они соединяются мне пока непонятно.... вот молекулярная формула ламифибана: C24H28N4O6.... а структурную пока не могу составить... щас подумаю может и составлю.....
  20. для начала надо составить структурные формулы данных в-в: тип гибридизации С и Si sp3 а тип гибридизации Ве sp. Вот здесь есть про гибридизацию: http://www.himhelp.ru/section23/section3/section16/
  21. Со временем он сам "нейтрализовывается" т.е. окисляется... а как сделать так чтобы не пахло им? не пить и все=))) ну кроме этого способа я больше не знаю=)))
  22. Это результат окисления спирта в теле человека... а потом уксусный альдегид окисляется до уксусной к-ты а потом до воды и углекислого газа.... Между прочим Уксусный альдегид это яд... Им и отравляются люди у которых недостаточно ферментов которые связывают спирт и уксусный альдегид... Окисление спирта до уксусного алдьдегида называется «летальным синтезом» так как уксусный альдегит более ядовит чем этиловый спирт... так же "летальным синтезом" называют окисление метанола до очень ядовитого формальдегида....
  23. Между прочим этот запах обусловлен вовсе не наличием спирта в желудке.... а наличием уксусного альдегида.. именно он так противно пахнет и именно его содержание в выдыхаемом воздухе определяют "трубочки" ДПСников.. так что надо не от спирта избавлятся а от уксусного альдегида=)))
×
×
  • Создать...