Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

alexbateman

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alexbateman

  1. Нашел в Москве, меньший объем, что мне нужен. Пока получается, что у поставщиков мощности такие, что примерно по 100-200 кг\месяц для одного приемлимый объем. Буду брать у 2-3.
  2. В общем кристаллы растут. Но вот что забавно - из 2-х тестовых образцов выросли совершенно разные визуально кристаллы. В одном случае (перенасышенный раствор) мы имеем белоснежную непрозрачную кораллообразную структуру, которая разрослась за пределы первоначальной банки. Во втором случае (полное растворение солей) - прозрачные вертикально растущие вверх кристаллы в форме призмы. И то и другое красиво и соответствует тому, что надо.
  3. Уже могу сказать большое спасибо за идеи - они помогли сдвинуться. Буду держать в курсе по мере развития событий
  4. alexbateman

    Где брать соль?

    История вопроса такова. Есть детский набор: соль Моноаммоний фосфат (NH4H2PO4), используется добрыми китайца для создания набора-опыта "выращивание кристалла). Мне поставлена задача - перенести производство этих в Россию. Попробовал искать соль - все, что нашел это удобрения в грануляте и никаких кристаллы их нее не растут после любых шаманских танцев. Попробовал искать в интернете эту и другую соль - получаю рефераты, научные тексты и т.д. Но только не компании, которые могу продать соль. Уже более недели читаю интернет, скоро дыра в нем будет, а толку нет. Посоветуйте - в какие компании обращаться, кто может продавать/синтезировать нужные мне соли? Причем я готов рассмотреть и другие соли, главное, чтобы они были безопасны для детей. Опыт сам по себе простой - заливаем кипятком соль и в результате испарения получаются красивые кристаллики
×
×
  • Создать...