Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MidNight

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MidNight

  • День рождения 03/10/1992

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения MidNight

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Я сдал на 94% (3 ошибки). ИМХО тест был халявный, только на знание грамматики, а текст был вообще с "гениальным" смыслом. :unsure: Вот в СУНЦе нас реально драли в конце 11-го класса на "экзамене" по английскому...
  2. Товарищи поступившие! Добро пожаловать на форум www.postupili.ru для студентов! З. Ы. Это не спам. Просто там раздел химиков пустует, было бы неплохо пообщаться там поактивнее.
  3. Я тоже люблю шахматы. У меня даже второй разряд...был пять лет назад
  4. 2 Iridium: Чтобы попасть в спецгруппу, нужно сдать дополнительный тест. На форуме Chemport много рассказано о спецгруппах, вот ссылка: http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=19&t=966 Напоследок процитирую высказывание одного авторитетного (для меня) человека: "Физхимия (11 группа) ...ничего примечательного на ней нет, только усиленный матан...и вообще там до конца остаются только конченые ботаны"
  5. 2 Iridium: оно тебе нужно, чтобы за тобой почти что надзирали? Чем меньше факультет, тем больше внимания к тебе, порой даже ненужного. На ФНМе нагрузки больше, чем на химфаке. К тому же химфак сам по себе шире (в плане науки) и больше свободы действий в плане учёбы - не хочешь пока заниматься научной работой - не занимайся, потом можно будет, а пока поучись, результаты исправь, оценки и т.д. На ФНМ идут такие люди, которые хорошо умеют распределять время. На одни 4 и 5 там учиться физически невозможно. 2 Sartul: уже из 13. С недавних пор там "автономная" группа ВХК РАН
  6. На ФНМе придётся жёстко ботать, и тебя будут сильно контролить. На химфаке посвободнее и повеселее
  7. Ну и я на ХимФак МГУ (по ПВГ), раз такое дело... 2 Iridium: неважно, каким способом, главное - учиться там!
  8. Органика и...инертные газы))) Хотя настоящей химии я ещё не изучал: школьные знания - лишь начала.
  9. 2 Anton A: как говорил Загорский: "Химия - часть пиротехники..." 2 mastersam: Мне нравится "варить" на практикуме - это действительно очень забавная и адски интересная вещь. Я говорю про такую ситуацию, когда ты не делаешь это дома, не ищешь специально реактивов, не лазишь за литературой и методиками. Не столько из-за лени, сколько из-за отсутствия желания.
  10. 2 Anton A: как говорил Загорский: "Химия - часть пиротехники..."
  11. а просто получение кристаллов (обычная реакция)? или банально для продвинутых 10- и 11-классников?
  12. Я помню, что когда малой был (в начальной школе), любил намешать в пустых бутылках кучу всего, а потом проверять - горит? пахнет? что будет, если добавить?.. и т.д. Но это было что-то наподобие мелкой пиромании и алхимии)) И такой вопрос ещё есть - если у человека не было особого желания что-нибудь поджигать, делать взрывчатку, часами наблюдать, как булькает раствор, если его глаза не горят при словах "киса", "селитра", "бертолетка" - то он не химик?
×
×
  • Создать...